湖北大学2026年度Elsevier外文期刊数据库服务采购项目成交结果公告
2026年08月27日 14:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湖北大学2026年度Elsevier外文期刊数据库服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖北大学 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年08月27日 14:28 |
| 评审专家名单 | 张莉萍,耿小春,刘东飞 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 肖雨豪、王陈 | ||
| 项目联系电话 | 027-87710156 | ||
| 采购单位 | 湖北大学 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市武昌区友谊大道368号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-88662058 | ||
| 代理机构名称 | 湖北中采招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区中北路1号楚天都市花园B座 26楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87710156 | ||
湖北大学2026年度Elsevier外文期刊数据库服务采购项目成交结果公告
一、项目编号
HDTC-2026-071502(ZCZB-2026-241)
二、采购计划备案号
420000-2026-07883
三、项目名称
湖北大学2026年度Elsevier外文期刊数据库服务采购项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:中国图书进出口(集团)有限公司
供应商地址:北京市朝阳区工人体育场东路16号
中标(成交)金额:389.800000(万元)
评审报价/评审总得分:无
| 服务类 |
| 名称:湖北大学2026年度Elsevier外文期刊数据库服务采购 服务范围:详见单一来源采购文件 服务要求:详见单一来源采购文件 服务时间:合同签订之日起1年 服务标准:详见单一来源采购文件 |
五、评审小组成员
张莉萍,耿小春,刘东飞
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-27
2、评审地点:武汉市武昌区中北路1号楚天都市花园B座26楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照原国家计委计价格〔2002〕1980号文、发改价格〔2011〕534号文的费率的计算方法和标准,并在此基础上按70%比例收取。
2、收费金额:2.6729(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北大学
地 址:武汉市武昌区友谊大道368号
联系方式:027-88662058
2、采购代理机构信息
名 称:湖北中采招标有限公司
地 址:武汉市武昌区中北路1号楚天都市花园B座 26楼
联系方式:027-87710156
3、项目联系方式
项目联系人:肖雨豪、王陈
电 话:027-87710156