财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

昆明市妇幼保健院高档彩色多普勒超声诊断仪设备采购项目中标结果公告

2026年08月27日 14:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称昆明市妇幼保健院高档彩色多普勒超声诊断仪设备采购项目
品目

采购单位昆明市妇幼保健院
行政区域昆明市公告时间2026年08月27日 14:28
评审专家名单雷俊华(第1标段(包)采购人代表),仇嘉,李虹,曹艳茹,董明荣
总中标金额¥248.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨依冉、叶勇、杨韵琪、何雨倩、凡星
项目联系电话0871-68100544
采购单位昆明市妇幼保健院
采购单位地址云南省昆明市华山西路5号
采购单位联系方式0871-63624002
代理机构名称云南中咨海外咨询有限公司
代理机构地址云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼
代理机构联系方式0871-68100544
附件:
附件1(2026.08.03 出版稿)昆明市妇幼保健院高档彩色多普勒超声诊断仪设备采购项目--公开招标.docx

一、项目编号:KMZC2026-G1-01917-YNZZ-0486

二、项目名称:昆明市妇幼保健院高档彩色多普勒超声诊断仪设备采购项目

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1上药控股云南医疗器械有限公司云南省昆明市高新区科发路468号综合办公室5楼、8楼投标总报价:2480000(元)89.28

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1昆明市妇幼保健院高档彩色多普勒超声诊断仪设备采购项目高档彩色多普勒超声诊断仪(超声诊断仪)通用电气(GE)Voluson Expert 221套2480000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

雷俊华(第1标段(包)采购人代表),仇嘉,李虹,曹艳茹,董明荣

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:代理服务费根据云南省建设工程招标投标行业协会关于印发《云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见》(云建招协〔2026〕11号)文件,代理服务费按中标价格计费货物类下浮30%收取。采购代理服务费按差额定率累进法计算。

2.代理服务收费金额(元):23968

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

采购代理服务费收费金额:23968.00元
本项目招标公告发布时间:2026年08月03日。
开标时间:2026年08月25日10时00分(北京时间)
本项目代理服务费收款账户信息如下:
开户名称:云南中咨海外咨询有限公司
开户银行:中国工商银行昆明南市区支行
账号:2502025019200136802
邮箱:2765109137@qq.com
请中标单位尽快到云南中咨海外咨询有限公司办理领取中标通知书事宜,在此,谨对积极参与本项目投标的单位表示衷心感谢!

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:昆明市妇幼保健院

地 址:云南省昆明市华山西路5号

联系方式:0871-63624002

2.采购代理机构信息

名 称:云南中咨海外咨询有限公司

地 址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼

联系方式:0871-68100544

3.项目联系方式

项目联系人:杨依冉、叶勇、杨韵琪、何雨倩、凡星

电 话:0871-68100544


1


附件信息: