财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

辽宁师范大学脑电采集分析系统采购项目结果公告

2026年08月27日 14:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称辽宁师范大学脑电采集分析系统采购项目
品目

采购单位辽宁师范大学
行政区域辽宁省公告时间2026年08月27日 14:30
评审专家名单陈刚、王海波、王福航、慕铮
总中标金额¥207.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘阳、杨斯博
项目联系电话0411-86581828
采购单位辽宁师范大学
采购单位地址辽宁省大连市沙河口区黄河路850号
采购单位联系方式0411-82155177
代理机构名称大连壹方项目管理咨询有限公司
代理机构地址辽宁省大连市甘井子区和丰园17-3号
代理机构联系方式0411-86581828
公告信息
 
辽宁师范大学脑电采集分析系统采购项目结果公告

撰写单位: 大连壹方项目管理咨询有限公司 发布时间: 2026-08-27

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-19907

项目名称:辽宁师范大学脑电采集分析系统采购项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:专用设备

供应商名称:北京智脑科技有限公司

供应商地址:北京市市辖区房山区北京市房山区城关街道顾八路1区1号- A1015

中标(成交)金额:2,078,000(元)

评审总得分:98.2(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:专用设备

货物类

名称:生理信号采集分析系统(A02103000心理仪器)

品牌:Biopac

规格型号:MP200

数量:1

单价(元):346000.0000

货物类

名称:脑电采集分析系统(64导)(A02103000心理仪器)

品牌:Brain Products

规格型号:BrainAmp DC

数量:2

单价(元):866000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 陈刚、王海波、王福航、慕铮(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:专用设备

代理服务收费标准及金额:招标代理服务收费按招标文件规定的货物招标标准计算并乘以调整系数0.7(成交金额100万元以下,费率1.5%,成交金额100-500万元,费率1.1%)向成交人收取代理服务费金额18,801.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁师范大学

地    址:辽宁省大连市沙河口区黄河路850号

联系方式:0411-82155177

2.采购代理机构信息

名    称:大连壹方项目管理咨询有限公司

地    址:辽宁省大连市甘井子区和丰园17-3号

联系方式:0411-86581828

3.项目联系方式

项目联系人:刘阳、杨斯博

电      话:0411-86581828

十、附件

采购文件:辽宁师范大学脑电采集分析系统采购项目(发布版).doc