上海市青浦区徐和路学校2026学年餐饮服务采购项目的中标(成交)结果公告
2026年08月27日 14:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 上海市青浦区徐和路学校2026学年餐饮服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市青浦区徐和路学校 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月27日 14:39 |
| 评审专家名单 | 陈炜中,陈凯,许鹏,殷惠基,李勇平 | ||
| 总中标金额 | ¥112.380000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 常欢、王海燕 | ||
| 项目联系电话 | 18117533655、18117529568 | ||
| 采购单位 | 上海市青浦区徐和路学校 | ||
| 采购单位地址 | 青浦区 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-59286110 | ||
| 代理机构名称 | 上海晨省企业管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 青浦区盈港路453号(港隆国际大厦)1816室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18117533655、18117529568 | ||
一、项目编号:310118000260630121825-18366939
二、项目名称:上海市青浦区徐和路学校2026学年餐饮服务采购项目
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 上海市青浦区徐和路学校2026学年餐饮服务采购项目 | 上海美刻餐饮管理有限公司 | 上海市崇明区建设镇建星路108号3幢1B | 83.55 | 1123780.20元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 上海市青浦区徐和路学校2026学年餐饮服务采购项目 | 2026学年餐饮服务 | 为上海市青浦区徐和路学校的学生提供营养午餐、教师套餐等服务。 | 提供符合招标要求的餐饮服务人员;确保人员稳定; 制作的食品必须符合国家的食品卫生标准,配合学校完成餐饮服务管理工作等; | 2026年9月1日至2027年8月31日 | 保证服务内容和服务质量符合国家法律法规和规范要求,在服务期限内保质保量完成服务内容,确保项目的顺利进行。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈炜中,陈凯,许鹏,殷惠基,李勇平
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:100万元以下按照中标金额的1.5%;100-500万元按照中标金额的0.8%收取。
2.代理服务收费金额(元):15990.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 经各评审专家独立评审和评分汇总,上海美刻餐饮管理有限公司针对本项目的重点难点的理解较为透彻,针对性较强,响应标书的程度较高,菜单制作和营养搭配较为合理,综合得分最高,推荐上海美刻餐饮管理有限公司为第一中标候选人。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市青浦区徐和路学校
地 址:青浦区
联系方式:021-59286110
2.采购代理机构信息
名 称:上海晨省企业管理咨询有限公司
地 址:青浦区盈港路453号(港隆国际大厦)1816室
联系方式:18117533655、18117529568
3.项目联系方式
项目联系人:常欢、王海燕
电 话:18117533655、18117529568
附件信息:
139.7K
采购文件附件: