麻江县2026年农村生活垃圾收运设备采购项目的中标(成交)结果公告
2026年08月27日 14:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 麻江县2026年农村生活垃圾收运设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 麻江县住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月27日 14:41 |
| 评审专家名单 | 暂无 | ||
| 总中标金额 | ¥133.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王咏涛 | ||
| 项目联系电话 | 18275086931 | ||
| 采购单位 | 麻江县住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 麻江县杏山街道利民路4号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15185618700 | ||
| 代理机构名称 | 贵州中新招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市德福中心A7栋12楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18275086931 | ||
一、项目编号:2026-GZZX-CG1067
二、项目名称:麻江县2026年农村生活垃圾收运设备采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 贵州凯泽汽车贸易有限公司 | 贵州省贵阳市花溪区石板镇合朋村贵州合朋二手车市场交易有限公司门面C4-4 | 总价形式报价:1338955.78(元) | 99.33 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 1 麻江县2026年农村生活垃圾收运设备采购项目 麻江县2026年农村生活垃圾收运设备采购项目 详见附件 详见附件 1 1338955.78
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
暂无
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以中标价为基础参照黔价房〔2011〕69号)标准计算后下浮20%向中标人收取招标代理服务费,中标供应商在领取中标通知书时向招标代理机构一次性交纳代理服务费;
2.代理服务收费金额(元):14768.58
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期: 2026-07-22
定标日期: 2026-08-26
评审时间: 2026-08-26
评审地点: 黔东南州公共资源交易中心
评审专家(单一来源采购人员)名单:田维新、邰胜军、周烜
公告媒体: 全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 详见“招标文件”
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有): 无
成交候选人名单
第一成交候选人:贵州凯泽汽车贸易有限公司 综合得分:99.33
第二成交候选人:贵州裕隆祥汽车贸易有限公司 综合得分:66.19
第三成交候选人:贵州创实汽车销售服务有限公司 综合得分:62.11
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:麻江县住房和城乡建设局
地 址:麻江县杏山街道利民路4号
联系方式:15185618700
2.采购代理机构信息
名 称:贵州中新招标有限公司
地 址:贵阳市德福中心A7栋12楼
联系方式:18275086931
3.项目联系方式
项目联系人:王咏涛
电 话:18275086931
附件信息: