武汉市中西医结合医院利济路院区及盘龙城院区医用气体末端维保服务中标(成交)结果公告
2026年08月27日 14:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 武汉市中西医结合医院利济路院区及盘龙城院区医用气体末端维保服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市中西医结合医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月27日 14:42 |
| 评审专家名单 | 徐强洪(包1)、邓志刚(包1 组长)、卢孝德(包1)、李仁学(包1)、王怿(包1 采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 高佳奇、徐梦、胡婧妍 | ||
| 项目联系电话 | 17740666103 | ||
| 采购单位 | 武汉市中西医结合医院 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省武汉市硚口区中山大道215号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-85332742 | ||
| 代理机构名称 | 湖北正信工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市江岸区发展大道486-488号元辰世纪1903室 | ||
| 代理机构联系方式 | 17740666103 | ||
武汉市中西医结合医院利济路院区及盘龙城院区医用气体末端维保服务中标(成交)结果公告
一、项目编号
HBZXZB-2026-014
二、采购计划备案号
420100-2026-03878
三、项目名称
武汉市中西医结合医院利济路院区及盘龙城院区医用气体末端维保服务
四、中标(成交)信息
供应商名称:河南长天医疗科技有限公司
供应商地址:河南省新乡市长垣县河南省新乡市长垣市孟岗镇创业园三期15栋6
中标(成交)金额:10.631833(万元)
综合评分法:89.20(分)
| 服务类 |
| 名称:武汉市中西医结合医院利济路院区及盘龙城院区医用气体末端维保服务 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:服务期:一年 服务标准:详见招标文件 |
五、评审小组成员
徐强洪(包1)、邓志刚(包1 组长)、卢孝德(包1)、李仁学(包1)、王怿(包1 采购人代表)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-26
2、评审地点:湖北省武汉市江岸区发展大道486-488号元辰世纪19楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》(鄂建文〔2023〕35 号)文规定,本项目为服务招标,以预算金额为计算基数,按差额定率累进法计算,具体费率标准如下:中标金额100万元(含)以下的部分,按1.5%计取。由中标人向湖北正信工程项目管理有限公司支付服务费,如不足3000元,按3000元收取。
2、收费金额:0.3183(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
维修材料费中标金额:88%
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市中西医结合医院
地 址:湖北省武汉市硚口区中山大道215号
联系方式:027-85332742
2、采购代理机构信息
名 称:湖北正信工程项目管理有限公司
地 址:武汉市江岸区发展大道486-488号元辰世纪1903室
联系方式:17740666103
3、项目联系方式
项目联系人:高佳奇、徐梦、胡婧妍
电 话:17740666103