财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

郴州市第三中学物业管理服务公开招标中标公告

2026年08月27日 15:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称郴州市第三中学物业管理服务
品目

C21040000-物业管理服务

采购单位郴州市第三中学
行政区域湖南省公告时间2026年08月27日 15:44
评审专家名单郭峰,秦文,邓雅,杨薇
总中标金额¥349.296000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人申女士
项目联系电话18607353188
采购单位郴州市第三中学
采购单位地址郴州市民权路28号
采购单位联系方式王老师:15886535333
代理机构名称郴州市北湖区政府采购中心
代理机构地址郴州市北湖区政府档案综合楼6楼
代理机构联系方式雷慧英:15973569988
附件:
附件1(湖南宏泰博联)分项报价.pdf
附件2(宏泰博联)报价明细.docx

物业管理服务中标(成交)公告

 
公告日期:2026年8月27日
       郴州市第三中学的郴州市第三中学物业管理服务公开招标采购项目于2026年08月25日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:郴州市第三中学物业管理服务
政府采购计划编号:北财采计[2026]0043号
代理机构名称:郴州市北湖区政府采购中心
采购项目编号:19234-20260722-10
预算金额:3,568,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C21040000-物业管理服务 物业管理服务 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南宏泰博联物业管理服务有限公司 审核通过 审核通过 3,492,960.00 3,143,664.00 91.08 1
郴州市鑫佑物业服务有限公司 审核通过 审核通过 3,362,195.14 3,025,975.626 90.03 2
深圳市新东升物业管理有限公司 审核通过 审核通过 2,842,348.07 2,842,348.07 87.83 3
衡阳市颐民城市服务有限公司 审核通过 审核通过 3,485,189.58 3,485,189.58 73.21  
海南银通国际物业管理有限公司 审核通过 审核通过 3,520,181.45 3,520,181.45 85.33  
绍兴临空运营服务有限公司 审核不通过 审核不通过        
深圳市悦民智慧保安后勤服务有限公司 审核通过 审核通过 3,282,888.00 3,282,888.00 83.51  
湖南御乾后勤服务管理有限公司 审核通过 审核通过 3,388,161.60 3,049,345.44 85.16  
郴州市国控物业管理有限公司 审核通过 审核通过 3,103,200.28 2,792,880.252 74.4  
中湘美好城市运营服务股份有限公司 审核通过 审核不通过        
郴州宏德后勤管理服务有限公司 审核通过 审核通过 3,522,999.96 3,170,699.964 85.81  
郴州小云智慧城市运营管理有限公司 审核通过 审核通过 3,532,810.20 3,179,529.18 85.78  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南宏泰博联物业管理服务有限公司 成交金额 3,492,960.00  
联系方式 联系人:熊亚香
电话:0735-2151366
地址:湖南省郴州市北湖区燕泉街道香雪大道香雪苑四区临街门面1栋130、209、210、304
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
物业管理服务 校园保洁服务、校园秩序维护服务、水电维修服务、学生公寓管理服务、 园林绿化服 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:/
代理服务费总金额:0 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  杨薇 随机抽取 全过程  
 组长  郭峰 随机抽取 全过程  
 组员  秦文 随机抽取 全过程  
 组员  邓雅 随机抽取 全过程  
 采购人代表  李永飞 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:申女士 电 话:18607353188
 
2、采购人
名 称:郴州市第三中学
地 址:郴州市民权路28号
联系人:王老师 电 话:15886535333
邮 编:423000 电子邮箱:*****
 
3、采购代理机构
名 称:郴州市北湖区政府采购中心
地 址:郴州市北湖区政府档案综合楼6楼
联系人:叶先生 电 话:0735-2167517 ;17343622158
邮 编:423000 电子邮箱:305111787@qq.com