湛江市霞山区市场监督管理局2026年食用农产品快速检测服务项目结果公告
2026年08月27日 15:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湛江市霞山区市场监督管理局2026年食用农产品快速检测服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湛江市霞山区市场监督管理局 | ||
| 行政区域 | 霞山区 | 公告时间 | 2026年08月27日 15:48 |
| 评审专家名单 | 陈翠珍,钟邱,郑彬,杨熙,陈文新 | ||
| 总中标金额 | ¥115.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谢工 | ||
| 项目联系电话 | 0759-3383263 | ||
| 采购单位 | 湛江市霞山区市场监督管理局 | ||
| 采购单位地址 | 湛江市霞山区岭南路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0759-2538684 | ||
| 代理机构名称 | 广东信联工程咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 广东省湛江市霞山区湛江市霞山区人民大道中51号之一威格大厦501 | ||
| 代理机构联系方式 | 0759-3383263 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:报价明细附件(精准通检测认证(广东)有限公司).pdf | ||
一、项目编号:GDXL-20260703
二、项目名称:湛江市霞山区市场监督管理局2026年食用农产品快速检测服务项目
三、采购结果
合同包1(湛江市霞山区市场监督管理局2026年食用农产品快速检测服务项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 精准通检测认证(广东)有限公司 | 广东省东莞市东城街道同新路6号1栋 | 1,158,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(湛江市霞山区市场监督管理局2026年食用农产品快速检测服务项目):
服务类(精准通检测认证(广东)有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 技术测试和分析服务 | 湛江市霞山区市场监督管理局2026年食用农产品快速检测服务项目 | 采购人指定地点 | 按照招标文件的服务要求执行 | 自合同签订之日起至2026年12月31日,或本项目总快检批次任务完成止。 | 按照招标文件的服务标准执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈翠珍、钟邱、郑彬、杨熙、陈文新(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 收取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 湛江市霞山区市场监督管理局2026年食用农产品快速检测服务项目 | 1.6264 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(湛江市霞山区市场监督管理局2026年食用农产品快速检测服务项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 精准通检测认证(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 60.40 | 25.00 | 8.98 | 94.38 | 1 | 1 |
| 深圳中检联检测有限公司 | 通过 | 通过 | 51.80 | 25.00 | 9.70 | 86.50 | 2 | 2 |
| 广东省食品工业研究所有限公司 | 通过 | 通过 | 51.80 | 25.00 | 8.99 | 85.79 | 3 | 3 |
| 广东省绿色产品认证检测中心有限公司 | 通过 | 通过 | 31.40 | 10.00 | 8.97 | 50.37 | 4 | |
| 广东全安检测科技有限公司 | 通过 | 通过 | 20.40 | 8.00 | 10.00 | 38.40 | 5 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湛江市霞山区市场监督管理局
地 址:湛江市霞山区岭南路2号
联系方式:0759-2538684
2.采购代理机构信息
名 称:广东信联工程咨询有限责任公司
地 址:广东省湛江市霞山区湛江市霞山区人民大道中51号之一威格大厦501
联系方式:0759-3383263
3.项目联系方式
项目联系人:谢工
电 话:0759-3383263
广东信联工程咨询有限责任公司
2026年08月27日