阿坝县贾洛镇人民政府贾洛镇合拉玛村、措德洛村、龙尕村集体经济种草补短项目中标(成交)结果公告
2026年08月27日 15:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贾洛镇合拉玛村、措德洛村、龙尕村集体经济种草补短项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 阿坝县贾洛镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 阿坝县 | 公告时间 | 2026年08月27日 15:47 |
| 评审专家名单 | 黄翔姮,王志力,陈骏,吴志盛,严旭 | ||
| 总中标金额 | ¥510.920000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘老师 | ||
| 项目联系电话 | 028-86157858 | ||
| 采购单位 | 阿坝县贾洛镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 阿坝县贾洛镇人民政府 | ||
| 采购单位联系方式 | 0837-8691240 | ||
| 代理机构名称 | 四川华建西北工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市金牛区蜀西路52号2栋B座18楼1804-1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-86157858 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 贾洛镇合拉玛村、措德洛村、龙尕村集体经济种草补短项目(N513231202600010220260803001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
一、项目编号:N5132312026000102
二、项目名称:贾洛镇合拉玛村、措德洛村、龙尕村集体经济种草补短项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 四川宇亦承贸易有限公司 | 四川省成都市温江区光华大道三段1868号2栋1单元16楼1601号 | 5,109,200.00元 | 96.45 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
货物类(四川宇亦承贸易有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| A02229900 | A02229900 其他农业和林业机械 | 割草压扁机 | 冀旋农机 | 9GYQ- 3.0 | 1(台) | 283,801.60 |
| A02229900 | A02229900 其他农业和林业机械 | 自卸运草拖车 | 申宗 | 7CX-5 | 3(台) | 83,868.00 |
| A02229900 | A02229900 其他农业和林业机械 | 液压翻转犁 | 冀丰 | 1LF-440 | 2(台) | 109,703.20 |
| A02229900 | A02229900 其他农业和林业机械 | 无人机 | 大疆 | 3WWDZ-U85A | 2(台) | 77,120.00 |
| A02229900 | A02229900 其他农业和林业机械 | 摊草机 | 库恩 | GF870 0 | 2(台) | 178,340.00 |
| A02229900 | A02229900 其他农业和林业机械 | 旋转搂草机 | 冀旋农机 | 9LS-6.2A | 2(台) | 279,560.00 |
| A02229900 | A02229900 其他农业和林业机械 | 方草捆捡拾压捆机 | 华德 | 9YFQ- 2.2C | 2(台) | 279,560.00 |
| A02229900 | A02229900 其他农业和林业机械 | 轮式装载机 | 龙工 | LG853 H | 3(台) | 414,520.00 |
| A02229900 | A02229900 其他农业和林业机械 | 轮式拖拉机 | 雷沃 | M1604-5R(G4) | 3(台) | 289,200.00 |
| A02229900 | A02229900 其他农业和林业机械 | 液压偏置重耙 | 力士 | 1BZ-3. 0A | 2(台) | 307,034.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄翔姮、王志力、陈骏、吴志盛、严旭(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
招标代理服务费参照2002年10月15日国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)规定标准收取。
代理服务费金额:
合同包1: 5.9874万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购监督管理机构:阿坝县财政局;地址:四川省阿坝藏族羌族自治州阿坝县阿坝镇德吉路14号;联系方式:0837-2481507
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:阿坝县贾洛镇人民政府
地址:阿坝县贾洛镇人民政府
联系方式:0837-8691240
2.采购代理机构信息
名称:四川华建西北工程咨询有限公司
地址:四川省成都市金牛区蜀西路52号2栋B座18楼1804-1号
联系方式:028-86157858
3.项目联系方式
项目联系人:刘老师
电话:028-86157858
四川华建西北工程咨询有限公司
2026年08月27日