财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026-2027年度广东省揭阳监狱警察职工食堂食材采购项目结果公告

2026年08月27日 15:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2027年度广东省揭阳监狱警察职工食堂食材采购项目
品目

采购单位广东省揭阳监狱
行政区域广东省公告时间2026年08月27日 15:48
评审专家名单赖家雄,张小龙,吕文超,曾丽萍,郑哲鸿
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张工
项目联系电话020-83186891(如电话联系不上可发邮件);邮箱:caigou2@gd.gov.cn
采购单位广东省揭阳监狱
采购单位地址广东省揭阳市揭东区玉窖镇
采购单位联系方式0663-8105000
代理机构名称广东省政府采购中心
代理机构地址广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
代理机构联系方式020-83186891(如电话联系不上可发邮件);邮箱:caigou2@gd.gov.cn

一、项目编号:GPCGD262201HG177F

二、项目名称:2026-2027年度广东省揭阳监狱警察职工食堂食材采购项目

三、采购结果

合同包1(2026-2027年度广东省揭阳监狱警察职工食堂食材采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东双隆食品集团有限公司 广州市花都区秀全街花港大道82号102室 折扣率:68.00%

四、主要标的信息

合同包1(2026-2027年度广东省揭阳监狱警察职工食堂食材采购项目):

货物类(广东双隆食品集团有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他农副食品,动、植物油制品 其他食材 以投标文件为准 以投标文件为准 1.0000(批) 3,580,000.0000 3,580,000.0000
1-2 其他农林牧渔业产品 一级大米(定制包装) 以投标文件为准 以投标文件为准 1.0000(批) 260,000.0000 260,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赖家雄张小龙吕文超曾丽萍郑哲鸿(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

以总预算金额为基数计算代理服务费。http://gpcgd.gd.gov.cn/ywdt/tzgg/content/post_3049076.html

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026-2027年度广东省揭阳监狱警察职工食堂食材采购项目 4.624 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026-2027年度广东省揭阳监狱警察职工食堂食材采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东双隆食品集团有限公司 通过 通过 27.00 30.00 40.00 97.00 1 1
广东黎耀供应链管理有限公司 通过 通过 27.40 30.00 38.86 96.26 2 2
广东海顺食品科技有限公司 通过 通过 22.40 30.00 32.00 84.40 3
汕头市新供销辉华商贸有限公司 不通过符合性审查,原因是:如有报价修正的,投标人按规定要求书面确认。评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省揭阳监狱

地  址:广东省揭阳市揭东区玉窖镇

联系方式:0663-8105000

2.采购代理机构信息

名  称:广东省政府采购中心

地  址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼

联系方式:020-83186891(如电话联系不上可发邮件);邮箱:caigou2@gd.gov.cn

3.项目联系方式

项目联系人:张工

电  话:020-83186891(如电话联系不上可发邮件);邮箱:caigou2@gd.gov.cn

广东省政府采购中心

2026年08月27日


相关附件: