内蒙古文学馆资源数字化及公共文化服务功能拓展提升项目中标(成交)结果公告
2026年08月27日 15:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 资源数字化及公共文化服务功能拓展提升项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 内蒙古文学馆 | ||
| 行政区域 | 内蒙古自治区 | 公告时间 | 2026年08月27日 15:52 |
| 评审专家名单 | 常*,韩**,杜*,王*,刘** | ||
| 总中标金额 | ¥323.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘海涛 温欣 | ||
| 项目联系电话 | 15149266695 | ||
| 采购单位 | 内蒙古文学馆 | ||
| 采购单位地址 | 内蒙古自治区呼和浩特市新城区新华西街33号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0471-3592691 | ||
| 代理机构名称 | 中招建通项目管理(内蒙古)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区大和百汇之星3号楼8层东侧 | ||
| 代理机构联系方式 | 15149266695 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业声明函(北京元引科技有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 资源数字化及公共文化服务功能拓展提升项目报价明细附件.pdf | ||
一、项目编号:NMGZCS-G-F-260607
二、项目名称:资源数字化及公共文化服务功能拓展提升项目
三、采购结果
合同包1(合同包一):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 北京元引科技有限公司 | 北京市东城区青龙胡同1号歌华大厦A座617室 | 综合评分法 | 否 | 3,238,000.00元 | 90.71 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(北京元引科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C16990000 其他信息技术服务 | 资源数字化及公共文化服务功能拓展提升项目 | 完全响应招标文件指定的服务范围 | 完全响应招标文件中的服务要求 | 从合同签订之日至2026年12月15日。验收通过后10年免费数据更新、系统维护。 | 完全满足招标文件的全部服务标准 | 3,238,000.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
常*(采购人代表)、韩**、杜*、王*、刘**
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照原内蒙古自治区工程建设协会关于印发《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见》的通知(内工建协〔2022〕34号)文件规定的标准计取。
代理服务费金额:
合同包1(合同包一): 4.857万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:内蒙古文学馆
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区新华西街33号
联系方式:0471-3592691
2.采购代理机构信息
名称:中招建通项目管理(内蒙古)有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区大和百汇之星3号楼8层东侧
联系方式:15149266695
3.项目联系方式
项目联系人:刘海涛 温欣
电话:15149266695
中招建通项目管理(内蒙古)有限公司
2026年08月27日