恩施市舞阳坝街道办事处社区卫生服务中心慢病管理站检查及治疗设备中标结果公告
2026年08月27日 15:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 慢病管理站检查及治疗设备 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 恩施市舞阳坝街道办事处社区卫生服务中心 | ||
| 行政区域 | 恩施市 | 公告时间 | 2026年08月27日 15:56 |
| 评审专家名单 | 赵小玉,梁琴,邹太国(采购人代表),王玉红,李德智 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 田建、张雪、向骄阳、张雨童 | ||
| 项目联系电话 | 15827187842 | ||
| 采购单位 | 恩施市舞阳坝街道办事处社区卫生服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 恩施市舞阳坝街道办事处土桥大道117.119号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0718-8299693 | ||
| 代理机构名称 | 武汉盛泰百年招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层(地铁四号线楚河汉街C出口知音广场2号门) | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87320607 | ||
恩施市舞阳坝街道办事处社区卫生服务中心慢病管理站检查及治疗设备中标结果公告
一、项目编号
STBN-ZC-2026-235
二、采购计划备案号
422801-2026-00654
三、项目名称
慢病管理站检查及治疗设备
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北事丰医疗器械有限公司
供应商地址:湖北省恩施土家族苗族自治州恩施市六角亭街道办事处头道水村湖北事丰医疗科技园二楼
中标(成交)金额:96.180000(万元)
综合评分法:94.40(分)
| 货物类 |
| 名称:红外偏振光治疗仪 品牌(如有):南京华伟医疗设备有限公司 规格型号:HW-3202 数量:1套 单价:56000.00元 |
| 货物类 |
| 名称:子午流注开穴治疗仪 品牌(如有):南京华伟医疗设备有限公司 规格型号:HW-4501TC 数量:1套 单价:56000.00元 |
| 货物类 |
| 名称:交变磁场治疗仪 品牌(如有):南京华伟医疗设备有限公司 规格型号:HW-5601T 数量:1套 单价:55000.00元 |
| 货物类 |
| 名称:超声理疗仪 品牌(如有):南京华伟医疗设备有限公司 规格型号:HW-4701T 数量:1套 单价:78000.00元 |
| 货物类 |
| 名称:脉冲气压治疗仪 品牌(如有):南京华伟医疗设备有限公司 规格型号:HW-5201T 数量:1套 单价:55000.00元 |
| 货物类 |
| 名称:多普勒外周血管检测仪 品牌(如有):北京悦琦创通科技有限公司 规格型号:VBP-10D 数量:1套 单价:85000.00元 |
| 货物类 |
| 名称:体外反搏治疗仪 品牌(如有):康泰医学系统(秦皇岛)股份有限公司 规格型号:ECP1000 数量:1套 单价:238800.00元 |
| 货物类 |
| 名称:感觉神经定量检测仪 品牌(如有):北京悦琦创通科技有限公司 规格型号:VPT-210 数量:1套 单价:88000.00元 |
| 货物类 |
| 名称:经颅磁治疗仪 品牌(如有):南京华伟医疗设备有限公司 规格型号:HW-1903 数量:1套 单价:25000.00元 |
| 货物类 |
| 名称:舌面脉信息采集系统 品牌(如有):天津智赋岐黄医疗科技有限公司 规格型号:ZFQH-100z 数量:1套 单价:75000.00元 |
| 货物类 |
| 名称:自动免散瞳眼底照相机 品牌(如有):宁波明星科技发展有限公司 规格型号:AFC-100 数量:1套 单价:150000.00元 |
五、评审小组成员
赵小玉,梁琴,邹太国(采购人代表),王玉红,李德智
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-26
2、评审地点:武汉盛泰百年招标有限公司2号评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:以中标金额为收费基准,按投标人须知正文第39条规定标准收取。招标代理服务费金额不足3000元的按3000元收取。
2、收费金额:1.4427(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.发布公告的媒介:湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn);2.如投标人认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向武汉盛泰百年招标有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:恩施市舞阳坝街道办事处社区卫生服务中心
地 址:恩施市舞阳坝街道办事处土桥大道117.119号
联系方式:0718-8299693
2、采购代理机构信息
名 称:武汉盛泰百年招标有限公司
地 址:武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层(地铁四号线楚河汉街C出口知音广场2号门)
联系方式:027-87320607
3、项目联系方式
项目联系人:田建、张雪、向骄阳、张雨童
电 话:15827187842