石嘴山工贸职业技术学院数控技术双高专业群数智化产教融合建设项目中标公告
2026年08月27日 15:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 石嘴山工贸职业技术学院数控技术双高专业群数智化产教融合建设项目 | ||
| 品目 | C02090000 | ||
| 采购单位 | 石嘴山工贸职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 石嘴山市 | 公告时间 | 2026年08月27日 15:58 |
| 评审专家名单 | 白艳丽(组长)、何晓琴、张慧清、李春梅 | ||
| 总中标金额 | ¥196.985000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孟令韦、赵星星 | ||
| 项目联系电话 | 0952-4011188 | ||
| 采购单位 | 石嘴山工贸职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 大武口区星光大道西100米 | ||
| 采购单位联系方式 | 0952-2688313 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏翔鸿项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏石嘴山市大武口区贺兰山北路红领喜来小区20-103号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0952-4011188 | ||
一、项目编号: NXXH-2026-063
采购计划编号:2026NCZ(SZS)001117
二、项目名称: 石嘴山工贸职业技术学院数控技术双高专业群数智化产教融合建设项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏嘉辰教育科技有限公司 | 宁夏银川市金凤区亲水大街东侧银川万达中心3号公寓1418室/1419室 | 19529513233 | 1969850.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 石嘴山工贸职业技术学院数控技术双高专业群数智化产教融合建设项目 | 教育课程研究与开发服务 | 1 | 1969850 | 1969850 | 是 | 微型企业 | 招标文件、投标文件及合同约定内所有内容。 | 满足采购人及招标文件要求。 | 自合同签订之日起,10个月内完成项目建设并验收通过。 | 满足质量标准,符合采购人需求。 | / | |
五、评审得分排名:
标段名称:石嘴山工贸职业技术学院数控技术双高专业群数智化产教融合建设项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏嘉辰教育科技有限公司 | 78.62 | 排名第1 |
| 宁夏尧琛科贸有限公司 | 58.12 | 排名第2 |
| 宁夏岂金安科贸有限公司 | 53.14 | 排名第4 |
| 宁夏睿思翼科技有限公司 | 55.3 | 排名第3 |
六、评审专家名单: 白艳丽(组长)、何晓琴、张慧清、李春梅
采购人代表: 张睿鹏
七、代理服务收费标准及金额: 25668.00元。收费标准:参照发改办[2003]857 号文件和发改价格[2011] 534 号文件标准执行,按差额定率累进法计算:①100万元以下,按中标金额的1.5%收取;②100~500万元,按中标金额的1.1%收取;③500~1000万元,按中标金额的0.8%收取。于中标通知书发出时,向中标方一次性收取代理服务费,甲方不向乙方支付任何费用。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月28日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 大武口区星光大道西100米
联系方式: 0952-2688313
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏石嘴山市大武口区贺兰山北路红领喜来小区20-103号
联系方式: 0952-4011188
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 马娜
电话: 0952-2688313
代理机构项目联系人: 孟令韦、赵星星
电话: 0952-4011188
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-27