财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

洛阳市洛龙区教育局2026一2027学年餐厅大宗食材(米面油)采购项目-入围公告

2026年08月27日 15:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称洛阳市洛龙区教育局2026一2027学年餐厅大宗食材(米面油)采购项目
品目

采购单位洛阳市洛龙区教育局
行政区域河南省公告时间2026年08月27日 15:57
评审专家名单王向平(评标委员会主任)、栾昉、韩继林、许军、安华、王荣霞、李琳琳
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵女士
项目联系电话0379-63188868
采购单位洛阳市洛龙区教育局
采购单位地址洛阳市洛龙区太康路与广利街交叉口
采购单位联系方式0379-65511848
代理机构名称柏诚工程管理有限公司
代理机构地址洛阳市洛龙区浙大科技创意园9幢8号
代理机构联系方式0379-63188868
附件:
附件1中小微企业声明函(投标人).pdf
附件2中小微企业声明函(投标人).pdf
附件3中小微企业声明函(投标人).pdf
附件4中小微企业声明函(投标人).pdf
附件5招标文件正文.pdf
附件6评标委员会成员信用承诺书.pdf
附件7中小微企业声明函(投标人).pdf
附件8中小微企业声明函(投标人).pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:洛龙政采公开-2026-8
2、采购项目名称:洛阳市洛龙区教育局2026一2027学年餐厅大宗食材(米面油)采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月05日
5、评审日期:2026年08月26日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、采购内容:本项目为洛阳市洛龙区教育局学校餐厅大宗食材(米面油)采购项目,主要内容为2026-2027年度洛龙区中小学校、公办幼儿园学生餐厅大宗食材(米面油)的采购及配送等。(详见征集文件)。
2、资金来源:非财政资金;
3、最高限制单价:以洛阳市发展和改革委员会官网(https://fgw.ly.gov.cn/)“价格菜篮子”公示的“洛阳市副食品农贸市场价格监测表”均价为基准价,洛阳市发展和改革委员会官网未公布的品种,以双方约定的市场询价(包括但不限于洛阳宏进农副产品批发市场、洛阳通河农副产品物流产业园、洛阳万邦国际农产品批发市场等)为基准价,下浮率不低于5%。
4、标段划分:本项目共划分一个标段;
5、入围需求:入围供应商数量为6家且淘汰率不低于20%,至少淘汰一家供应商;
6、框架协议期限(服务期):自合同签订之日起1年;
7、质量标准:合格(符合国家通用质量标准和现行行业标准及相关食品卫生安全要求);
8、合同履行期限:同框架协议期限;
9、本项目是否接受联合体投标:否
10、是否接受进口产品:否
11、是否专门面向中小企业:是
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
洛龙政采招标(2026)0005号-1 洛阳莲菜网络科技有限公司 河南省洛阳市老城区葛家岭三一零国道以南四组华裕仓储院内东北角第一排1号 7.000 % 评审总得分:86.57分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 洛阳市洛龙区教育局2026一2027学年餐厅大宗食材(米面油)采购项目 征集文件要求的所有内容 合格(符合国家通用质量标准和现行行业标准及相关食品卫生安全要求) 自合同签订之日起1年 合格(符合国家通用质量标准和现行行业标准及相关食品卫生安全要求)
洛龙政采招标(2026)0005号-1 洛阳亿仟家食品供应链有限公司 河南省洛阳市偃师区首阳山街道石桥村向东100米310国道北侧05号 6.500 % 评审总得分:87.9分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 洛阳市洛龙区教育局2026一2027学年餐厅大宗食材(米面油)采购项目 征集文件要求的所有内容 合格(符合国家通用质量标准和现行行业标准及相关食品卫生安全要求) 自合同签订之日起1年 合格(符合国家通用质量标准和现行行业标准及相关食品卫生安全要求)
洛龙政采招标(2026)0005号-1 洛阳国晟酒店管理有限公司 河南省洛阳市涧西区珠江路街道南昌路2号 6.500 % 评审总得分:86.47分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 洛阳市洛龙区教育局2026一2027学年餐厅大宗食材(米面油)采购项目 征集文件要求的所有内容 合格(符合国家通用质量标准和现行行业标准及相关食品卫生安全要求) 自合同签订之日起1年 合格(符合国家通用质量标准和现行行业标准及相关食品卫生安全要求)
洛龙政采招标(2026)0005号-1 洛阳畅春商贸有限公司 河南省洛阳市老城区祥云路新闽建材瓷砖超市对面08号仓库 6.300 % 评审总得分:86.85分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 洛阳市洛龙区教育局2026一2027学年餐厅大宗食材(米面油)采购项目 征集文件要求的所有内容 合格(符合国家通用质量标准和现行行业标准及相关食品卫生安全要求) 自合同签订之日起1年 合格(符合国家通用质量标准和现行行业标准及相关食品卫生安全要求)
洛龙政采招标(2026)0005号-1 洛阳添甜厨商贸有限公司 洛阳市瀍河区310国道东侧(小李村)洛阳通河农副产品物流园内A区16栋11号商铺 6.600 % 评审总得分:86.49分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 洛阳市洛龙区教育局2026一2027学年餐厅大宗食材(米面油)采购项目 征集文件要求的所有内容 合格(符合国家通用质量标准和现行行业标准及相关食品卫生安全要求) 自合同签订之日起1年 合格(符合国家通用质量标准和现行行业标准及相关食品卫生安全要求)
洛龙政采招标(2026)0005号-1 安徽玖汇食品集团有限公司 安徽省阜阳市阜南县新村镇新村东路1-2号 9.000 % 评审总得分:87分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 洛阳市洛龙区教育局2026一2027学年餐厅大宗食材(米面油)采购项目 征集文件要求的所有内容 合格(符合国家通用质量标准和现行行业标准及相关食品卫生安全要求) 自合同签订之日起1年 合格(符合国家通用质量标准和现行行业标准及相关食品卫生安全要求)
四、评审专家名单
王向平(评标委员会主任)、栾昉、韩继林、许军、安华、王荣霞、李琳琳
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本项目代理服务费参考《洛阳市市级政府采购代理服务费支付标准》规定收取,由入围供应商在领取入围通知书前向采购代理机构支付。
收费金额:10,000.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《洛阳市公共资源交易中心网站》和《中国招标投标公共服务平台》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
1、公告日即为中标通知书领取日。公告日起1个工作日内,被授权的投标人代表应到代理机构指定地点及时领取中标通知书,逾期未领取的,视同公告日已领取。投标人应按照规定的时限和程序与招标单位完成采购合同的签订。 2、投标人对中标结果有异议的,可以在本中标公告发布之日后7个工作日内,以书面形式向采购代理机构一次性提出质疑(法定代表人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料(邮寄件、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。监管部门、联系人和联系方式:监督部门:洛阳市洛龙区财政局监管部门联系人:洛阳市洛龙区采购评审中心联系方式:0379-65156869
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:洛阳市洛龙区教育局
地址:洛阳市洛龙区太康路与广利街交叉口
联系人:林女士
联系方式:0379-65511848
2.采购代理机构信息(如有)
名称:柏诚工程管理有限公司
地址:洛阳市洛龙区浙大科技创意园9幢8号
联系人:赵女士
联系方式:0379-63188868
3.项目联系方式
项目联系人:赵女士
联系方式:0379-63188868