银川市金凤区丰登镇人民政府2026年金凤区丰登镇永丰村6、7(部分)、8、9队供水设施改造项目竞争性磋商采购结果公告
2026年08月27日 16:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 银川市金凤区丰登镇人民政府2026年金凤区丰登镇永丰村6、7(部分)、8、9队供水设施改造项目 | ||
| 品目 | B05990000 | ||
| 采购单位 | 银川市金凤区丰登镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 银川市 | 公告时间 | 2026年08月27日 16:00 |
| 评审专家名单 | 张鑫(组长)、南金萍、陈国萍、王慧婷 | ||
| 总中标金额 | ¥247.756715 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵丽芳、郑玉琴 | ||
| 项目联系电话 | 0951-8512773 | ||
| 采购单位 | 银川市金凤区丰登镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 银川市金凤区宁安北街136号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-6079669 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏恒业顺项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市综合客运枢纽办公楼309室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-8512773 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: NXHYS(ZC)-202631
采购计划编号:2026NCZ(YC)003827
二、项目名称: 银川市金凤区丰登镇人民政府2026年金凤区丰登镇永丰村6、7(部分)、8、9队供水设施改造项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 银川市金凤区国有资本运营有限公司 | 宁夏银川市金凤区泰康街228号银新苑南社区综合楼二楼(自主申报) | 0951-5691989 | 2477567.15 |
四、主要标的信息
| 工程类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 优惠产品简要描述 |
| 银川市金凤区丰登镇人民政府 2026 年金凤区丰登 镇永丰村 6、7(部分)、8、9 队供水设施改造项目 | 其他专业施工 | 1 | 2477567.15 | 2477567.15 | 是 | 小型企业 | 银川市金凤区丰登镇人民政府 2026 年金凤区丰登 镇永丰村 6、7(部分)、8、9 队供水设施改造项目具体内容见磋商文件及工程量清单 | 自合同签订后 45 日历日完成 | 柴鑫 | 宁2642017201706616 | ||
五、评审得分排名:
标段名称:2026年金凤区丰登镇永丰村6、7(部分)、8、9队供水设施改造项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 银川市金凤区国有资本运营有限公司 | 77.6 | |
| 宁夏亘利建筑工程有限公司 | 74.79 | |
| 宁夏弘远建设工程有限公司 | 74.56 |
六、评审专家名单: 张鑫(组长)、南金萍、陈国萍、王慧婷
采购人代表: 杜全忠
七、代理服务收费标准及金额: 16274.40元。收费标准:参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发改委办公厅颁布的《国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)执行,计算得出的代理费用值再下浮20%为本工程的招标代理服务合同金额。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月28日
九、其他补充事宜: 本公告同时在中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网上同时发布。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市金凤区宁安北街136号
联系方式: 0951-6079669
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市综合客运枢纽办公楼309室
联系方式: 0951-8512773
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 李建强
电话: 0951-6079669
代理机构项目联系人: 赵丽芳、郑玉琴
电话: 0951-8512773
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
被推荐供应商名单和推荐理由
| 候选人推荐表.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-27