银川市公安局交通管理局2026年购买民警、事业编及辅警人身意外伤害保险项目竞争性磋商采购结果公告
2026年08月27日 16:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 银川市公安局交通管理局2026年购买民警、事业编及辅警人身意外伤害保险项目 | ||
| 品目 | C18040101 | ||
| 采购单位 | 银川市公安局交通管理局 | ||
| 行政区域 | 银川市 | 公告时间 | 2026年08月27日 16:01 |
| 评审专家名单 | 化如楠(组长)、陈春宁 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 安琦、王鹏、孙良博、王伊锦 | ||
| 项目联系电话 | 0951-6711688 | ||
| 采购单位 | 银川市公安局交通管理局 | ||
| 采购单位地址 | 银川市金凤区满城南街401号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-4656920 | ||
| 代理机构名称 | 中永晟(宁夏)项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市兴庆区胜利街桥兴苑2号公寓3楼303号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18709619562 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: ZYSCG-2026-(采)-111
采购计划编号:2026NCZ(YC)003780
二、项目名称: 银川市公安局交通管理局2026年购买民警、事业编及辅警人身意外伤害保险项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 中国平安财产保险股份有限公司宁夏分公司 | 宁夏回族自治区银川市金凤区上海西路239号英力特大厦B座八楼、九楼(含东西连廊)、十三楼 | 13895473272 | 0 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 银川市公安局交通管理局2026年购买民警、事业编及辅警人身意外伤害保险项目 | 人寿保险服务 | 1 | 950/人 | 950/人 | 否 | 按照采购文件要求执行 | 按照采购文件要求执行 | 一年 | 满足采购文件要求 | / | ||
五、评审得分排名:
标段名称:银川市公安局交通管理局2026年购买民警、事业编及辅警人身意外伤害保险项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 新华人寿保险股份有限公司宁夏分公司 | 84.24 | 第三 |
| 中国平安财产保险股份有限公司宁夏分公司 | 89.89 | 第一 |
| 中国人民财产保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司 | 85 | 第二 |
| 中国太平洋财产保险股份有限公司宁夏分公司 | 72.94 |
六、评审专家名单: 化如楠(组长)、陈春宁
采购人代表: 庞文杰
七、代理服务收费标准及金额: 16353.00元。收费标准:以预算价金额为基数,参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》((2002)1980号)服务标准收费, 收取金额为16353元。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月28日
九、其他补充事宜: 一、具体投保人数以最终实际投保人数为准。二、以下供应商作否决投标处理:1.中国人民人寿保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司:未提供总公司授权书。2.阳光财产保险股份有限公司宁夏分公司:未按照磋商文件规定要求签署、盖章。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市金凤区满城南街401号
联系方式: 0951-4656920
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市兴庆区胜利街桥兴苑2号公寓3楼303号
联系方式: 18709619562
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 刘燕茹
电话: 0951-4656920
代理机构项目联系人: 安琦、王鹏、孙良博、王伊锦
电话: 0951-6711688
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
被推荐供应商名单和推荐理由
| 候选人推荐表.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-27