铜仁市万山区2026年省级林业草原改革发展资金重点区域绿化项目的中标(成交)结果公告
2026年08月27日 16:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 铜仁市万山区2026年省级林业草原改革发展资金重点区域绿化项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 铜仁市万山区林业局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月27日 16:02 |
| 评审专家名单 | 高小飞、朱小慧、肖祥林 | ||
| 总中标金额 | ¥94.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐刚 | ||
| 项目联系电话 | 13765645850 | ||
| 采购单位 | 铜仁市万山区林业局 | ||
| 采购单位地址 | 铜仁市万山区产业园3栋2楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0856-6904225 | ||
| 代理机构名称 | 铜仁腾杰招标造价咨询服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省铜仁市碧江区鹭鸶岩路(西城新视界C-1-1704号) | ||
| 代理机构联系方式 | 13765645850 | ||
一、项目编号:TJZB-TR-2026-14
二、项目名称:铜仁市万山区2026年省级林业草原改革发展资金重点区域绿化项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 贵州朗丰建筑工程有限责任公司 | 贵州省铜仁市万山区仁山街道办事处名家汇国际广场 | 总价形式报价:945000.00(元) | 96.73 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 铜仁市万山区2026年省级林业草原改革发展资金重点区域绿化项目 铜仁市万山区2026年省级林业草原改革发展资金重点区域绿化项目 铜仁市万山区2026年省级林业草原改革发展资金重点区域绿化,详见磋商文件 详见磋商文件 10个月 详见磋商文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
高小飞、朱小慧、肖祥林
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按合同约定
2.代理服务收费金额(元):4500
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期: 2026-08-12
评审日期: 2026-08-27
定标时间: 2026-08-27
评审地点: 铜仁市公共资源交易中心
公告媒体: 全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)及贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见: 根据本项目招标文件规定,评标委员会推荐: 贵州朗丰建筑工程有限责任公司 (评审得分为: 96.73 分),为本项目中标候选供应商。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:铜仁市万山区林业局
地 址:铜仁市万山区产业园3栋2楼
联系方式:0856-6904225
2.采购代理机构信息
名 称:铜仁腾杰招标造价咨询服务有限公司
地 址:贵州省铜仁市碧江区鹭鸶岩路(西城新视界C-1-1704号)
联系方式:13765645850
3.项目联系方式
项目联系人:徐刚
电 话:13765645850
附件信息: