财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

十堰市疾病预防控制中心2026年检验检测中心致病菌基因测序试剂耗材中标结果公告

2026年08月27日 16:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年检验检测中心致病菌基因测序试剂耗材
品目

采购单位十堰市疾病预防控制中心
行政区域市辖区公告时间2026年08月27日 16:08
评审专家名单杨康,王爽,周军(组长)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人万盼、杨锦、宋从斌
项目联系电话027-86653446-811/816
采购单位十堰市疾病预防控制中心
采购单位地址十堰市茅箭区天津路86号
采购单位联系方式0719-8768121
代理机构名称武汉创世纪招标有限公司
代理机构地址 武汉市武昌区体育馆路2号新凯大厦9楼902室
代理机构联系方式027-86653446-811/816

十堰市疾病预防控制中心2026年检验检测中心致病菌基因测序试剂耗材中标结果公告

发布日期:2026-08-27 15:57发布单位:武汉创世纪招标有限公司项目监管地:十堰市本级|阅读次数:

一、项目编号

CSJ-1-2026-089

二、采购计划备案号

420300-2026-00775

三、项目名称

2026年检验检测中心致病菌基因测序试剂耗材

四、中标(成交)信息

包名称:测序试剂

供应商名称:北京益博康纳生物技术有限公司

供应商地址:北京市北京经济技术开发区科创十四街20号院16号楼2单元2层205室

中标(成交)金额:30.103040(万元)

综合评分法:92.34(分)

货物类

名称:华大测序平台接头1

品牌(如有):宏微特斯

规格型号:96 rxns

数量:3.0

单价:3379.2元

货物类

名称:华大测序平台接头2

品牌(如有):宏微特斯

规格型号:96 rxns

数量:3.0

单价:3379.2元

货物类

名称:新型冠状病毒全基因组捕获建库试剂盒(核心产品)

品牌(如有):宏微特斯

规格型号:24T/盒

数量:10.0

单价:11440.0元

货物类

名称:16s全基因组建库试剂盒

品牌(如有):宏微特斯

规格型号:24T/盒

数量:6.0

单价:3801.6元

货物类

名称:酶切法全速建库试剂盒(适用MGI平台)

品牌(如有):宏微特斯

规格型号:96 rxns

数量:2.0

单价:14361.6元

货物类

名称:磁珠法病原微生物DNA/RNA共提试剂盒

品牌(如有):宏微特斯

规格型号:50 RXNS

数量:3.0

单价:1760.0元

货物类

名称:ssDNA高敏检测试剂盒

品牌(如有):宏微特斯

规格型号:500T/盒

数量:1.0

单价:2464.0元

货物类

名称:人总RNA中的rRNA去除试剂

品牌(如有):宏微特斯

规格型号:24 rxns

数量:2.0

单价:5491.2元

货物类

名称:DNA纯化筛选磁珠

品牌(如有):宏微特斯

规格型号:450mL/瓶

数量:2.0

单价:18656.0元

货物类

名称:dsDNA高敏检测试剂盒

品牌(如有):宏微特斯

规格型号:500T/盒

数量:3.0

单价:1760.0元

货物类

名称:病原微生物DNA提试剂盒

品牌(如有):宏微特斯

规格型号:50 rxns

数量:5.0

单价:563.2元

货物类

名称:DNA和RNA宏基因组共建库试剂盒

品牌(如有):宏微特斯

规格型号:24 rxns

数量:6.0

单价:8448.0元

包名称:测序芯片

供应商名称:湖北青远商贸有限公司

供应商地址:湖北省十堰市张湾区工业新区阳光(西城)大道16号1幢(1-2)-1

中标(成交)金额:30.350000(万元)

综合评分法:98.00(分)

货物类

名称:高通量测序试剂套装( 20M reads PE150)

品牌(如有):华大智造

规格型号:G99 FCN APP-D PE150

数量:5.0

单价:4460.0元

货物类

名称:通??库转换试剂盒

品牌(如有):华大智造

规格型号:MGIEasy 通用文库转化试剂盒(APP-A)

数量:2.0

单价:1920.0元

货物类

名称:一步法DNB制备试剂盒(适用于Illumina 平台建库试剂盒构建的 PCR 产物文库)

品牌(如有):华大智造

规格型号:DNBSEQ 一步法 DNB 制备试剂盒 (OS-APP)

数量:5.0

单价:1400.0元

货物类

名称:高通量测序试剂套装 (80M reads PE150)

品牌(如有):华大智造

规格型号:G99 FCL PE150

数量:5.0

单价:7150.0元

货物类

名称:高通量测序试剂套装 (200M reads SE100)(核心产品)

品牌(如有):华大智造

规格型号:G99 App-D FCU SE100

数量:20.0

单价:5950.0元

货物类

名称:高通量测序试剂套装 (20M reads PE300)

品牌(如有):华大智造

规格型号:G99 FCN APP-D PE300

数量:1.0

单价:8900.0元

货物类

名称:高通量测序试剂套装 (40M reads PE150)

品牌(如有):华大智造

规格型号:G99 FCS APP-D PE150

数量:10.0

单价:5220.0元

货物类

名称:高通量测序试剂套装 (80M reads SE100/PE50)

品牌(如有):华大智造

规格型号:G99 FCL SE100/PE50

数量:5.0

单价:4450.0元

货物类

名称:高通量测序试剂套装 (80M reads PE300)

品牌(如有):华大智造

规格型号:G99 FCL APP-D PE300

数量:1.0

单价:11960.0元

货物类

名称:一步法DNB制备试剂盒 (适用于MGI 平台建库试剂盒构建的双 Barcode PCR 产物文库)

品牌(如有):华大智造

规格型号:DNBSEQ 一步法 DNB 制备试剂盒 (OS-DB)

数量:14.0

单价:1450.0元

五、评审小组成员

杨康,王爽,周军(组长)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-25

2、评审地点:武汉创世纪招标有限公司十堰办事处(十堰市茅箭区大洋百货大洋国际金融中心写字楼A栋32楼)

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照国家计委计价格【2002】1980号文、发改价格【2011】534号文的费率标准向中标方收取中标服务费

2、收费金额:0.9700(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:十堰市疾病预防控制中心

地   址:十堰市茅箭区天津路86号

联系方式:0719-8768121

2、采购代理机构信息

名   称:武汉创世纪招标有限公司

地   址: 武汉市武昌区体育馆路2号新凯大厦9楼902室

联系方式:027-86653446-811/816

3、项目联系方式

项目联系人:万盼、杨锦、宋从斌

电   话:027-86653446-811/816