湖北三峡职业技术学院应用化工技术专业群教材建设与培育服务项目第二次成交结果公告
2026年08月27日 16:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 应用化工技术专业群教材建设与培育服务项目第二次 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖北三峡职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月27日 16:07 |
| 评审专家名单 | 武佳文,温正洪,王林军 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 常从领 | ||
| 项目联系电话 | 0717-6593351 | ||
| 采购单位 | 湖北三峡职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 宜昌市体育场路31号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0717-8853936 | ||
| 代理机构名称 | 湖北正天工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宜昌高新区发展大道57-6号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0717-6593351 | ||
湖北三峡职业技术学院应用化工技术专业群教材建设与培育服务项目第二次成交结果公告
一、项目编号
正天采字[2026]155号
二、采购计划备案号
420500-2026-01110
三、项目名称
应用化工技术专业群教材建设与培育服务项目第二次
四、中标(成交)信息
供应商名称:化学工业出版社有限公司
供应商地址:北京市东城区青年湖南街13号
中标(成交)金额:109.98(万元)
综合评分法:98.75(分)
| 服务类 |
| 名称:湖北三峡职业技术学院应用化工技术专业群教材建设与培育服务项目第二次 服务范围:为应用化工技术专业群编写出版13部优质教材(含5部纸数同步数字教材、4部纸质教材、4部新形态活页/工作手册式教材),提供2次教材编写培训服务,教材应取得国家正式出版物号(ISBN号)。(详见竞争性磋商文件“第三章 采购需求”)。 服务要求:详见竞争性磋商文件 服务时间:自合同签订之日起至2027年6月30日前完成本项目全部采购内容。 服务标准:详见竞争性磋商文件 |
五、评审小组成员
武佳文,温正洪,王林军
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-27
2、评审地点:宜昌高新区发展大道57-6号(三峡云计算大厦)B座七楼7011会议室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:根据与采购人签订代理合同的约定,经计算本项目的采购代理费为8379.00元,由成交供应商支付。
2、收费金额:0.8379(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
质疑:各有关当事人对成交结果有异议的,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内,向采购人和湖北正天工程咨询有限公司提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法定代表人签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北三峡职业技术学院
地 址:宜昌市体育场路31号
联系方式:0717-8853936
2、采购代理机构信息
名 称:湖北正天工程咨询有限公司
地 址:宜昌高新区发展大道57-6号
联系方式:0717-6593351
3、项目联系方式
项目联系人:常从领
电 话:0717-6593351