江西成和工程咨询有限公司关于宜春市市场监督管理局2026年食品抽检第三方检测机构遴选采购项目(省抽A包)(项目编号:成和-YC2026-018-01)结果公示
2026年08月27日 16:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宜春市市场监督管理局2026年食品抽检第三方检测机构遴选采购项目(省抽A包) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宜春市市场监督管理局 | ||
| 行政区域 | 江西省 | 公告时间 | 2026年08月27日 16:10 |
| 评审专家名单 | 刘佳,唐平生,刘睿安,钟春荣,罗青河 | ||
| 总中标金额 | ¥51.480000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 明谈涛 | ||
| 项目联系电话 | 15397911967 | ||
| 采购单位 | 宜春市市场监督管理局 | ||
| 采购单位地址 | 宜春市文艺东路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0795-7206599 | ||
| 代理机构名称 | 江西成和工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宜春市宜阳大道56号二字科巷涂家小区15栋1楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15397911967 | ||
一、项目编号
成和-YC2026-018-01
二、项目名称
宜春市市场监督管理局2026年食品抽检第三方检测机构遴选采购项目(省抽A包)
三、中标(成交)信息
供应商名称:南昌海关技术中心
供应商联系人:罗女士
供应商联系电话:17707096717
供应商地址:江西省南昌市红谷滩区赣江南大道2666号
中标类型:总价中标
中标(成交)金额(元)\(%):514800.00
四、主要标的信息
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 宜春市市场监督管理局2026年食品抽检第三方检测机构遴选采购项目(省抽A包) | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 原则上2026年11月10日前完成食品抽样和数据录入工作,11月27日完成食品检验和数据录入工作。12月10日前出具2026年食品抽检分析报告。 | 详见招标文件 |
五、评审专家名单
刘佳,唐平生,刘睿安,钟春荣,罗青河
六、代理服务收费标准及金额
10722.00元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
第一中标候选人:南昌海关技术中心 综合得分为:78.92 本项目代理费,包括了专家评审费。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:宜春市市场监督管理局
地址:宜春市文艺东路2号
联系方式:0795-7206599
2.采购代理机构信息
名称:江西成和工程咨询有限公司
地址:宜春市宜阳大道56号二字科巷涂家小区15栋1楼
联系方式:15397911967
3.项目联系方式
项目联系人:明谈涛
电话:15397911967
本项目代理费用金额为10722.00元