财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

委托社会化监测机构开展执法、信访及涉气重点污染源监督性监测项目中标(成交)结果公告

2026年08月27日 16:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称委托社会化监测机构开展执法、信访及涉气重点污染源监督性监测项目
品目

采购单位吉林市生态环境局
行政区域吉林省公告时间2026年08月27日 16:12
评审专家名单郭晶,郗丽娟,陈曦(第1、2标项采购人代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人韩鑫明、周兴清、袁桂玲
项目联系电话0431-88398999
采购单位吉林市生态环境局
采购单位地址吉林省吉林市解放东路1号
采购单位联系方式0432-62405409
代理机构名称吉林省中维项目管理咨询有限公司
代理机构地址长春市净月区生态大街华荣泰时代8栋21楼
代理机构联系方式0431-88398999

一、项目编号:采购计划-[2026]-02021号-ZWZB20260507033

二、项目名称:委托社会化监测机构开展执法、信访及涉气重点污染源监督性监测项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额评审报价
1吉林莱美检测技术有限公司吉林高新区安庆路189号总价:99(%)99.0%
2吉林莱美检测技术有限公司吉林高新区安庆路189号总价:99(%)99.0%

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1一标段委托社会化监测机构开展执法、信访及涉气重点污染源监督性监测项目主要配合我市迎接2026年中央生态环境保护督察信访监测、应急监测,开展吉林市城区涉气(无组织排放)重点企业监督性监测。开展2026年度执法、信访及涉气重点污染源监督性监测等,服务内容包括:开展涉气企业监督性监测、日常信访、应急监测,配合我市迎接2026年中央生态环境保护督察等监测,同时为避免监督性监测与企业自行监测为同一家监测机构且满足督察期间监测的急迫性,拟委托2家社会化检验机构开展监测,监测机构资质、人员、仪器设备须满足工作需要,保障监测全过程符合技术规范,出具规范性检测报告。污染源监测制定监测计划,执法、信自签订合同之日起至 2026年12月31日开展2026年度执法、信访及涉气重点污染源监督性监测等,服务内容包括:开展涉气企业监督性监测、日常信访、应急监测,配合我市迎接2026年中央生态环境保护督察等监测,同时为避免监督性监测与企业自行监测为同一家监测机构且满足督察期间监测的急迫性,拟委托2家社会化检验机构开展监测,监测机构资质、人员、仪器设备须满足工作需要,保障监测全过程符合技术规范,出具规范性检测报告。污染源监测制定监测计划,执法、信
2二标段委托社会化监测机构开展执法、信访及涉气重点污染源监督性监测项目主要开展吉林市城区涉气(有组织排放)重点企业监督性监测、日常信访及执法监测开展2026年度执法、信访及涉气重点污染源监督性监测等,服务内容包括:开展涉气企业监督性监测、日常信访、应急监测,配合我市迎接2026年中央生态环境保护督察等监测,同时为避免监督性监测与企业自行监测为同一家监测机构且满足督察期间监测的急迫性,拟委托2家社会化检验机构开展监测,监测机构资质、人员、仪器设备须满足工作需要,保障监测全过程符合技术规范,出具规范性检测报告。污染源监测制定监测计划,执法、信自签订合同之日起至 2026年12月31日开展2026年度执法、信访及涉气重点污染源监督性监测等,服务内容包括:开展涉气企业监督性监测、日常信访、应急监测,配合我市迎接2026年中央生态环境保护督察等监测,同时为避免监督性监测与企业自行监测为同一家监测机构且满足督察期间监测的急迫性,拟委托2家社会化检验机构开展监测,监测机构资质、人员、仪器设备须满足工作需要,保障监测全过程符合技术规范,出具规范性检测报告。污染源监测制定监测计划,执法、信

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

郭晶,郗丽娟,陈曦(第1、2标项采购人代表)                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:执行国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号),参照发改委计价格〔2002〕1980号文件和发改办价格〔2003〕857号文件的收取标准向中标(成交)供应商收取招标代理服务费。                    

2.代理服务收费金额(元):22500

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:吉林市生态环境局        

地 址:吉林省吉林市解放东路1号       

联系方式:0432-62405409     

2.采购代理机构信息        

名 称:吉林省中维项目管理咨询有限公司        

地 址:长春市净月区生态大街华荣泰时代8栋21楼      

联系方式:0431-88398999       

3.项目联系方式

项目联系人:韩鑫明、周兴清、袁桂玲

电 话:0431-88398999

 

0

 



附件信息: