阳山县2026年森林质量精准提升任务-森林抚育(中龄林)项目结果公告
2026年08月27日 16:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 阳山县2026年森林质量精准提升任务-森林抚育(中龄林)项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 阳山县林业局 | ||
| 行政区域 | 阳山县 | 公告时间 | 2026年08月27日 16:15 |
| 评审专家名单 | 徐伟文,黄慧谊,马水珍,刘军,蔡虎 | ||
| 总中标金额 | ¥401.090000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 丘工 | ||
| 项目联系电话 | 13326419676 | ||
| 采购单位 | 阳山县林业局 | ||
| 采购单位地址 | 阳山县行政小区四路新林业局办公大楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0763-7805015 | ||
| 代理机构名称 | 清远市邦信项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 清远市银泉南路15号弘福花园C幢602号(住改商) | ||
| 代理机构联系方式 | 13326419676 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:报价明细附件(清远市盛润林业有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(清远市盛润林业有限公司).pdf | ||
一、项目编号:QYBX2026-ZC011
二、项目名称:阳山县2026年森林质量精准提升任务-森林抚育(中龄林)项目
三、采购结果
合同包1(阳山县2026年森林质量精准提升任务-森林抚育(中龄林)项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 清远市盛润林业有限公司 | 白屋村湾头村小组12号首层 | 4,010,900.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(阳山县2026年森林质量精准提升任务-森林抚育(中龄林)项目):
服务类(清远市盛润林业有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 林木抚育管理服务 | 阳山县2026年森林质量精准提升任务-森林抚育(中龄林)项目 | 完全响应投标文件服务范围 | 完全响应投标文件服务要求 | 自合同签订之日起2026年9月30日内完成抚育工作 | 完全响应投标文件服务标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐伟文、黄慧谊、马水珍、刘军、蔡虎
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 按照采购文件要求收取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 阳山县2026年森林质量精准提升任务-森林抚育(中龄林)项目 | 3.9087 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(阳山县2026年森林质量精准提升任务-森林抚育(中龄林)项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 清远市盛润林业有限公司 | 通过 | 通过 | 42.40 | 40.00 | 9.81 | 92.21 | 1 | 1 |
| 广东法仕林业有限公司 | 通过 | 通过 | 38.20 | 40.00 | 10.00 | 88.20 | 2 | 2 |
| 绿美(广东)农林有限公司 | 通过 | 通过 | 37.40 | 40.00 | 9.81 | 87.21 | 3 | 3 |
| 广东千木林生态建设有限公司 | 通过 | 通过 | 32.80 | 40.00 | 9.82 | 82.62 | 4 | |
| 连南瑶族自治县和壹环境治理有限公司 | 通过 | 通过 | 31.20 | 33.00 | 9.80 | 74.00 | 5 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:阳山县林业局
地 址:阳山县行政小区四路新林业局办公大楼
联系方式:0763-7805015
2.采购代理机构信息
名 称:清远市邦信项目管理咨询有限公司
地 址:清远市银泉南路15号弘福花园C幢602号(住改商)
联系方式:13326419676
3.项目联系方式
项目联系人:丘工
电 话:13326419676
清远市邦信项目管理咨询有限公司
2026年08月27日