财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次中标公告

2026年08月27日 16:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次
品目

采购单位西双版纳傣族自治州广播电视局
行政区域西双版纳傣族自治州公告时间2026年08月27日 16:18
评审专家名单魏宗明,刘刚,三能(第1标项采购人代表),邬昌谋,黄丹
总中标金额¥101.620000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘玲
项目联系电话15887219960
采购单位西双版纳傣族自治州广播电视局
采购单位地址景洪市广电路4号
采购单位联系方式0691-2122747
代理机构名称云南崛誉咨询有限公司
代理机构地址普洱市思茅区南屏镇茶苑路延长线南侧(光坡家脚)普洱新天地7幢G-119
代理机构联系方式15887219960
附件:
附件1(2026-8-6,定稿)(政采云、货物)招标文件.doc

一、项目编号:XSBNZC2026-G1-00422-YNJY-0019

二、项目名称:西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1安徽汇鑫电子有限公司合肥市高新区科学大道110号投标总报价:1016200(元)94.18

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次数据处理一体机超云R32151台22800
2西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次串口机智嵌物联1U机架式串口服务器2台2800
3西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次时间同步器梦迪MD891C1台5000
4西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次机架辉腾T2.60421架1550
5西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次播控监管梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套3000
6西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次节传监管梦迪节传设备监测系统软件1套8000
7西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次发射机监管梦迪梦迪发射机监控系统V3.01套20000
8西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次天馈线监管梦迪调配网络监控系统v1.01套8000
9西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次供配电监管梦迪发射台供电链路监测系统v1.01套2000
10西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次环境监管梦迪发射台动环监测系统v1.01套2000
11西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次雷电预警管控梦迪智慧安播运维管理平台软件v1.01套8000
12西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次视频安防监管梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套5000
13西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次门禁监管梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套3000
14西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次节目监管梦迪梦迪多画面监测报警系统V3.01套34400
15西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次显示方案管理梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套8000
16西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次重点数据大屏梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套8000
17西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次三维场景仿真梦迪广播电视发射台3D全景模型监测系统V1.01套8000
18西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次全链路监控梦迪节传链路全景监测系统软件 V1.01套8000
19西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次综合态势感知梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套8000
20西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次播出计划管理梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套8000
21西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次运行图管理梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套3000
22西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次事件/事故管理梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套3000
23西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次重保期管理梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套3000
24西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次值班管理梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套2000
25西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次应急预案管理梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套2000
26西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次设备检修管理梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套2000
27西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次设备健康管理梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套3000
28西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次设备维保管理梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套2000
29西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次设备工单管理梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套2000
30西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次态势感知分析梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套8000
31西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次故障定位分析梦迪梦迪发射台智能故障诊断系统 V1.01套8000
32西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次设备智能预警梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套8000
33西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次智能运维辅助梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套8000
34西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次AR远程维修指导梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套8000
35西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次远程运维诊断梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套8000
36西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次统一门户梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套2000
37西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次个人工作台梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套2000
38西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次消息通知梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套2000
39西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次人力资源管理梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套2000
40西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次固定资产管理梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套3000
41西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次运维办公通知梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套2000
42西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次运维事务管理梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套2000
43西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次运维个人办公梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套2000
44西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次知识库管理梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套4000
45西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次知识库体系建设梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套4000
46西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次基础故障维护梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套4000
47西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次图形化模型编辑梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套8000
48西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次图纸数据化梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套4000
49西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次图形化模型建设梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套8000
50西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次用户管理梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套2000
51西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次认证服务梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套2000
52西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次流媒体平台梦迪流媒体管理系统v1.01套8000
53西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次日志管理梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套2000
54西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次系统安全梦迪智慧安播运维管理平台软件 v1.01套2000
55西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次AM/FM监测设备梦迪MD7621套18000
56西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次模拟音频转IP采集设备梦迪MD1800B1套27000
57西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次AES/EBU监测设备梦迪MD1800B1套20000
58西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次CDR节目监测设备梦迪MD7621套13000
59西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次ASI监测设备梦迪MD1800A1套24000
60西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次DTMB空收监测设备梦迪MD1800A1套10000
61西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次节目一致性监测系统梦迪MD32081套10000
62西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次多画面报警系统梦迪、超聚变梦迪多画面监测报警系统 V3.0、2288HV5(硬件)1套30000
63西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次发射机及同轴开关协议对接梦迪MD99621项2000
64西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次馈管温度采集器梦迪MD970413个1500
65西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次雷电预警系统伟信WX-LD11套32000
66西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次电力采集单元梦迪MD9033A3套2000
67西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次温湿度传感器仁科RS-WS-N01-2-V74个300
68西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次烟雾报警器仁科RS-YG-N01-V73个400
69西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次水浸传感器仁科RS-SJ-N01R01-4-V74个300
70西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次空调控制器聚英红外空调控制器-RS4856个400
71西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次照明控制器聚英BEM08A2个500
72西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次门禁主机海康威视DS-K1T642MFW4套1800
73西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次多功能录入仪海康威视DS-K26011台3050
74西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次门禁管理软件海康威视DS-K1T642MFW1套2000
75西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次可视对讲管理机海康威视DS-KM95031台4700
76西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次防火墙威努特NSG6905-A2台49000
77西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次入侵检测系统威努特IDS19051套39800
78西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次运维审计堡垒机威努特安全运维管理系统V2.01台57000
79西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次密码机威努特HSM39201台94000
80西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次SSL-VPN威努特IPSec/SSLVPN39201台86000
81西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次日志审计器威努特LAA69051台66000
82西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次U-KEY飞天诚信ePass3000GM20个580
83西双版纳州发射台无线发射台站智慧化建设项目(一期)二次个人证书北京数字认证CERT-I-M证书20张850

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

魏宗明,刘刚,三能(第1标项采购人代表),邬昌谋,黄丹

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:采购代理机构参照《云南省建设工程招标投标行业协会关于印发〈云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见〉的通知》(云建招协〔2026〕11号),以中标价为计算基数按差额定率累进法计算代理服务收费额并下浮20%后收取代理服务费。

2.代理服务收费金额(元):12168

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:西双版纳傣族自治州广播电视局

地 址:景洪市广电路4号

联系方式:0691-2122747

2.采购代理机构信息

名 称:云南崛誉咨询有限公司

地 址:普洱市思茅区南屏镇茶苑路延长线南侧(光坡家脚)普洱新天地7幢G-119

联系方式:15887219960

3.项目联系方式

项目联系人:刘玲

电 话:15887219960


1


附件信息: