武汉市公安局武汉经济技术开发区(汉南区)分局分局刑事科学技术室专用设备采购结果公告
2026年08月27日 16:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 分局刑事科学技术室专用设备采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市公安局武汉经济技术开发区(汉南区)分局 | ||
| 行政区域 | 武汉经济技术开发区(汉南区) | 公告时间 | 2026年08月27日 16:21 |
| 评审专家名单 | 江宁(组长),姜淑雄,闵奇 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 程慧 | ||
| 项目联系电话 | 13343451693 | ||
| 采购单位 | 武汉市公安局武汉经济技术开发区(汉南区)分局 | ||
| 采购单位地址 | 武汉经济技术开发区创业路 88 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-85398256 | ||
| 代理机构名称 | 湖北万纵联衡工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省-武汉市-江岸区 劳动街开明路附17号2楼5室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13343451693 | ||
武汉市公安局武汉经济技术开发区(汉南区)分局分局刑事科学技术室专用设备采购结果公告
一、项目编号
WZLH-2026-118C01332
二、采购计划备案号
420113-2026-01332
三、项目名称
分局刑事科学技术室专用设备采购
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉网易安科技有限公司
供应商地址:湖北-武汉-武汉经济技术开发区武汉经济技术开发区12C2地块武汉经开万达广场B区S5-2栋20层B2-6-01室
中标(成交)金额:49.98(万元)
综合评分法:93.00(分)
| 货物类 |
| 名称:分局刑事科学技术室专用设备采购 品牌(如有):新要素科技(深圳)有限公司 规格型号:全能智勘仪ROZ-90S 数量:1 单价:35.8万元 |
五、评审小组成员
江宁(组长),姜淑雄,闵奇
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-25
2、评审地点:107(一楼三号标室)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:中标供应商按《政府采购代理机构管理暂行办法》(财库〔2018〕2号);国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格【2015】 299号)的规定向采购代理机构支付中标金额1.5%的中标服务费。
2、收费金额:0.7497(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.公告媒介:湖北政府采购网、武汉经济技术开发区政府采购电子交易系统。 2.为缓解中小企业融资困难、助力中小企业健康发展,政府采购中标(成交)供应商可根据自身经营情况自行决定是否融资,自愿选择试点金融机构、融资方式。具体政策要求可登录武汉经开区(汉南区)门户网站(www.whkfq.gov.cn)查看。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市公安局武汉经济技术开发区(汉南区)分局
地 址:武汉经济技术开发区创业路 88 号
联系方式:027-85398256
2、采购代理机构信息
名 称:湖北万纵联衡工程项目管理有限公司
地 址:湖北省-武汉市-江岸区 劳动街开明路附17号2楼5室
联系方式:13343451693
3、项目联系方式
项目联系人:程慧
电 话:13343451693