财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年全省战备及备用航标器材建造结果公告

2026年08月27日 16:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年全省战备及备用航标器材建造
品目

采购单位广东省东江航道事务中心惠州航道所
行政区域广东省公告时间2026年08月27日 16:28
评审专家名单杜超学,李敏,黄天星,刘云辉,林章团
总中标金额¥335.973000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人戴晟
项目联系电话020-66341720
采购单位广东省东江航道事务中心惠州航道所
采购单位地址广东省惠州市惠城区江北惠博路铁路桥边
采购单位联系方式0752-2886958
代理机构名称广东省机电设备招标中心有限公司
代理机构地址广东省广州市越秀区东风中路东照大厦5楼
代理机构联系方式020-66341720
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(聊城华众新材料科技有限公司).pdf
附件2合同包1:报价明细附件(聊城华众新材料科技有限公司).pdf
附件3本国产品承诺函.pdf

一、项目编号:0692-2631Z4035012

二、项目名称:2026年全省战备及备用航标器材建造

三、采购结果

合同包1(2026年全省战备及备用航标器材建造项目材料及加工服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
聊城华众新材料科技有限公司 山东省聊城市高新区许营镇东外环路与湖南路路口东南角聊城山东省大学科技园S1幢A205-1室 3,359,730.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026年全省战备及备用航标器材建造项目材料及加工服务):

货物类(聊城华众新材料科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 塑料半成品、辅料 航标建材 聊城华众 详见详细报价清单 1.0000(批) 2,354,350.0000 2,354,350.0000

服务类(聊城华众新材料科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-2 其他制造业服务 航标加工技术服务 按照公开招标文件要求 按照公开招标文件要求 按照公开招标文件要求 按照公开招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杜超学(采购人代表)李敏黄天星刘云辉林章团

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的计费标准下浮2%向中标(成交)供应商收取代理服务费。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年全省战备及备用航标器材建造项目材料及加工服务 4.013789 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年全省战备及备用航标器材建造项目材料及加工服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
聊城华众新材料科技有限公司 通过 通过 46.60 20.00 26.34 92.94 1 1
青岛罗博飞海洋技术有限公司 通过 通过 30.60 0.00 30.00 60.60 2 2
烟台纳威给申莱茨电子科技有限公司 通过 通过 31.60 2.00 26.35 59.95 3 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省东江航道事务中心惠州航道所

地  址:广东省惠州市惠城区江北惠博路铁路桥边

联系方式:0752-2886958

2.采购代理机构信息

名  称:广东省机电设备招标中心有限公司

地  址:广东省广州市越秀区东风中路东照大厦5楼

联系方式:020-66341720

3.项目联系方式

项目联系人:戴晟

电  话:020-66341720

广东省机电设备招标中心有限公司

2026年08月27日


相关附件: