仙居县鸿信工程咨询有限公司关于仙居县城乡公交一体化第三轮改造(第三次招标)中标(成交)结果公告
2026年08月27日 16:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 仙居县城乡公交一体化第三轮改造(第三次招标) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 仙居县交通运输局 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年08月27日 16:28 |
| 评审专家名单 | 周金火,季卫芬,叶钦标(第1标项采购人代表),泮敏青,冯乐(第1标项采购人代表),王春菊,郭晓弘 | ||
| 总中标金额 | ¥7443.887900 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 柯文韬 | ||
| 项目联系电话 | 0576-87728818 | ||
| 采购单位 | 仙居县交通运输局 | ||
| 采购单位地址 | 仙居城北东路178-18号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13656866663 | ||
| 代理机构名称 | 仙居县鸿信工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 仙居县庆丰街173号三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0576-87728818 | ||
一、项目编号:331024263100010000021-HXZX(仙采)-2026-06-3
二、项目名称:仙居县城乡公交一体化第三轮改造(第三次招标)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 |
| 1 | 总价:74438879(元) | 浙江省仙居县胜发旅游客运有限公司 | 浙江省台州市仙居县横溪镇临石线旁 | 86.45 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 仙居县城乡公交一体化第三轮改造(第三次招标) | 仙居县城乡公交一体化第三轮改造服务 | 按照采购人要求的线路、密度、时间运行公交客运,为群众提供安全、方便、舒适、准时的出行服务。 | 详见招标文件采购需求。 | 本项目服务期限三年。自合同生效之日起30日历天内按采购人要求完成项目所有车辆收购,自合同生效之日起90日历天内完成按新规划线路、班次安排开始提供城乡公交服务。 | 详见招标文件采购需求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
周金火,季卫芬,叶钦标(第1标项采购人代表),泮敏青,冯乐(第1标项采购人代表),王春菊,郭晓弘
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目招标代理服务费按 19980 元计取,由中标供应商负责支付,在领取中标(成交)通知书时一次性向代理机构缴清。
2.代理服务收费金额(元):19980
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:仙居县交通运输局
地 址:仙居城北东路178-18号
项目联系人(询问):王将来
项目联系方式(询问):13656866663
质疑联系人:冯乐
质疑联系方式:18958572222
2.采购代理机构信息
名 称:仙居县鸿信工程咨询有限公司
地 址:仙居县庆丰街173号三楼
项目联系人(询问):柯文韬
项目联系方式(询问):0576-87728818
质疑联系人:朱卫央
质疑联系方式:0576-87728818
3. 同级政府采购监督管理部门
名 称:仙居县财政局政府采购监管科
地 址:仙居县环城南路500号(原税务局大楼)7楼
监督投诉电话:0576-87720209
附件信息:
15.1K
267.8K