财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

麻城市公共卫生服务能力提升项目(3标包、6标包)中标(成交)公告

2026年08月27日 16:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称麻城市公共卫生服务能力提升项目(3标包、6标包)
品目

采购单位麻城市疾病预防控制中心
行政区域麻城市公告时间2026年08月27日 16:36
评审专家名单梁异娟,戴文晶,范道贵,李露,梁智辉
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人胡胜松
项目联系电话15387193322
采购单位麻城市疾病预防控制中心
采购单位地址麻城市公共卫生中心
采购单位联系方式15387193322
代理机构名称麻城市叔和工程咨询有限公司
代理机构地址麻城市公共卫生中心
代理机构联系方式19986868756

麻城市公共卫生服务能力提升项目(3标包、6标包)中标(成交)公告

发布日期:2026-08-27 16:27发布单位:麻城市叔和工程咨询有限公司项目监管地:麻城市|阅读次数:

一、项目编号

MCCG-2026-118

二、采购计划备案号

421181-2026-00798

三、项目名称

麻城市公共卫生服务能力提升项目(3标包、6标包)

四、中标(成交)信息

包名称:麻城市公共卫生服务能力提升项目(6标包)

供应商名称:武汉康德森科技有限公司

供应商地址:湖北省武汉市洪山区烽火村K16地块保利上城六期1号商业楼818号房02室

中标(成交)金额:30.80(万元)

综合评分法:98.00(分)

货物类

名称:麻城市公共卫生服务能力提升项目(6标包)

品牌(如有):隆瑞

规格型号:3WZ-300A

数量:2辆

单价:154000元

包名称:麻城市公共卫生服务能力提升项目(3标包)

供应商名称:深圳市艾克瑞电气有限公司

供应商地址:深圳市龙岗区宝龙街道宝龙社区宝龙三路16号 宝龙专精特新产业园1栋101,501

中标(成交)金额:66.50(万元)

综合评分法:93.76(分)

货物类

名称:麻城市公共卫生服务能力提升项目(3标包)

品牌(如有):深圳艾克瑞、深圳智影、张家口聆堡

规格型号:AKHX-DT56、Medbox、BM9082C

数量:1批

单价:665000元

五、评审小组成员

梁异娟,戴文晶,范道贵,李露,梁智辉

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-27

2、评审地点:麻城市公共资源交易中心

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照发改价格[2015]299号、鄂建文[2023]35号的规定标准,中标供应商在领取中标通知书时向本项目招标代理机构一次性支付招标代理服务费3标包:9975元、6标包:4620元。

2、收费金额:1.4595(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:麻城市疾病预防控制中心

地   址:麻城市公共卫生中心

联系方式:15387193322

2、采购代理机构信息

名   称:麻城市叔和工程咨询有限公司

地   址:麻城市公共卫生中心

联系方式:19986868756

3、项目联系方式

项目联系人:胡胜松

电   话:15387193322