财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年省级农业生产防灾救灾资金项目成交结果公告

2026年08月27日 16:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年省级农业生产防灾救灾资金项目
品目

采购单位荆门市东宝区农业农村局
行政区域东宝区公告时间2026年08月27日 16:36
评审专家名单姜华,吴晓琴,杨羽
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周丽萍
项目联系电话13774022005
采购单位荆门市东宝区农业农村局
采购单位地址荆门市东宝区象山二路19号
采购单位联系方式19074759005
代理机构名称荆门昊邦管理咨询有限公司
代理机构地址荆门市东宝区象山一路华铭广场A座901室
代理机构联系方式13774022005

2026年省级农业生产防灾救灾资金项目成交结果公告

发布日期:2026-08-27 16:27发布单位:荆门昊邦管理咨询有限公司项目监管地:东宝区|阅读次数:

一、项目编号

JMHBCG-2026-12

二、采购计划备案号

420802-2026-00267

三、项目名称

2026年省级农业生产防灾救灾资金项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:荆门丰楚贸易有限公司

供应商地址:荆门高新区·掇刀区掇刀渔场白石坡207国道东

中标(成交)金额:99.1383(万元)

综合评分法:97.17(分)

货物类

名称:60g/L乙基多杀菌素悬浮剂

品牌(如有):齐迅

规格型号:15毫升/袋

数量:831升

单价:636元

货物类

名称:60%吡蚜?呋虫胺水分散粒剂

品牌(如有):拍击炮

规格型号:10克/袋

数量:277kg

单价:297元

货物类

名称:30%氟环?肟菌酯悬浮剂

品牌(如有):盈金穗

规格型号:30克/瓶

数量:831kg

单价:330元

货物类

名称:微量元素水溶肥料水剂

品牌(如有):明秀

规格型号:30克/袋

数量:1662kg

单价:64元

五、评审小组成员

姜华,吴晓琴,杨羽

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-26

2、评审地点:荆门昊邦管理咨询有限公司评标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照原国家发展计划委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)

2、收费金额:1.487100(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

/

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:荆门市东宝区农业农村局

地   址:荆门市东宝区象山二路19号

联系方式:19074759005

2、采购代理机构信息

名   称:荆门昊邦管理咨询有限公司

地   址:荆门市东宝区象山一路华铭广场A座901室

联系方式:13774022005

3、项目联系方式

项目联系人:周丽萍

电   话:13774022005