墨江哈尼族自治县人力资源和社会保障局墨江县2026年职业技能培训服务机构采购二标段中标结果公告
2026年08月27日 16:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 墨江县2026年职业技能培训服务机构采购二标段 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 墨江哈尼族自治县人力资源和社会保障局 | ||
| 行政区域 | 普洱市 | 公告时间 | 2026年08月27日 16:38 |
| 评审专家名单 | 彭松林,苏毅,肖燕,杨薇(第1标项采购人代表),王银 | ||
| 总中标金额 | ¥55.640000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱珊珊 | ||
| 项目联系电话 | 18787018226 | ||
| 采购单位 | 墨江哈尼族自治县人力资源和社会保障局 | ||
| 采购单位地址 | 墨江县政务中心四楼墨江县公共就业和人才服务中心 | ||
| 采购单位联系方式 | 0879-4236565 | ||
| 代理机构名称 | 云南厚安招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市盘龙区联盟街道办事处万华路天宇景苑2-A幢(天宇创智中心)16层1618号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18787018226 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2、中标结果公示(二标段).docx | ||
| 附件2 | 定稿--二标段--招标文件--墨江26年职业培训.doc | ||
一、项目编号:PEZC2026-G3-00954-YNHA-0010
二、项目名称:墨江县2026年职业技能培训服务机构采购二标段
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 普洱市通达工程机械职业培训学校 | 普洱市思茅区柏枝寺旅游环线西侧御景新城二期(景园) | 投标报价:556400(元) | 97.3 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 墨江县2026年职业技能培训服务机构采购二标段 | 墨江县2026年职业技能培训服务机构采购二标段(二次) | 墨江县2026年职业技能培训服务机构采购二标段包含职业技能等级证书培训服务、专项能力证书培训服务,共计394人次。其中无人机驾驶员50人,幼儿保健52人,林地茶叶种植管护100人,短视频制作52人,养老护理员100人,保健按摩师40人。 | 严格遵照国家、省、市现行职业技能培训相关文件,落实培训课时、学员出勤全流程管理,保障培训取证合格人数达到既定任务标准;按参训总人数10%建立优秀学员数据库,全部服务标准均满足采购人各项要求。 | 签订培训协议之日起至2026年11月10日前完成职业培训任务(具体按采购人安排的时间组织培训)。 | 严格遵照国家、省、市现行职业技能培训相关文件,落实培训课时、学员出勤全流程管理,保障培训取证合格人数达到既定任务标准;按参训总人数10%建立优秀学员数据库,全部服务标准均满足采购人各项要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
彭松林,苏毅,肖燕,杨薇(第1标项采购人代表),王银
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:招标代理服务费由中标人支付,收费按差额定率累进法计算,以中标金额(即最高限价)为计算基数计算,收费费率如下,若单个标段计算后不足5000元的,则对各标段按保底5000元计收。
计价金额 费率
100 万元(含)以下 1.5%
100万元-500万元(含) 1.3%
2.代理服务收费金额(元):8300
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:墨江哈尼族自治县人力资源和社会保障局
地 址:墨江县政务中心四楼墨江县公共就业和人才服务中心
联系方式:0879-4236565
2.采购代理机构信息
名 称:云南厚安招标有限公司
地 址:昆明市盘龙区联盟街道办事处万华路天宇景苑2-A幢(天宇创智中心)16层1618号
联系方式:18787018226
3.项目联系方式
项目联系人:朱珊珊
电 话:18787018226
1
附件信息:
26.7K