北京香港经济合作研讨洽谈会-会务服务采购项目中标公告
2026年08月27日 16:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京香港经济合作研讨洽谈会-会务服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市投资促进服务中心(本级) | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月27日 16:29 |
| 评审专家名单 | 任京萍、王剑雯、李源、王昕、冯世谋、阎琛、杨浚铜 | ||
| 总中标金额 | ¥286.009200 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周满堂 | ||
| 项目联系电话 | 010-81123510 | ||
| 采购单位 | 北京市投资促进服务中心(本级) | ||
| 采购单位地址 | 北京市丰台区西三环南路1号北京市政务服务中心办公楼8层 | ||
| 采购单位联系方式 | 89153692 | ||
| 代理机构名称 | 华诚博远工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市丰台区吴家村路57号华诚博远设计产业园一层 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-81123510 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | (招标)招标文件_11000026210200178759XM0011.ZBJ | ||
一、项目编号:11000026210200178759-XM001
二、项目名称:北京香港经济合作研讨洽谈会-会务服务采购项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:286.0092 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京北辰实业股份有限公司国家会议中心
中标成交供应商地址:北京市朝阳区天辰东路7号
中标金额:286.0092万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京北辰实业股份有限公司国家会议中心 | 北京市朝阳区天辰东路7号 | 9111010566751785XB | 286.0092 万元 | 评审总得分(综合评分法): 89.79 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京北辰实业股份有限公司国家会议中心 | 1 | 286.0092万元 | 286.0092万元 | 满足招标文件要求。 |
项目用途:自用
简要技术要求:项目需提供视觉系统形象设计,开幕式、主题推介和京港之夜交流活动策划,主会场、分会场和京港之夜交流活动会场设计,场地搭建布置,视频、音响、灯光等设备的租赁、安装、调试和现场执行、物料制作、会议劳务服务等综合服务等。
合同履行日期:自合同签订之日起至2026年12月31日。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
任京萍、王剑雯、李源、王昕、冯世谋、阎琛、杨浚铜
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:2.988万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
详见招标文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中标人评审得分:89.79分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市投资促进服务中心(本级)
地址:北京市丰台区西三环南路1号北京市政务服务中心办公楼8层
联系方式:阎老师,89153692
2.采购代理机构信息
名 称:华诚博远工程咨询有限公司
地 址:北京市丰台区吴家村路57号华诚博远设计产业园一层
联系方式:周满堂、程泽、黄佳、王雪,010-81123510
3.项目联系方式
项目联系人:周满堂、程泽、黄佳、王雪
电 话: 010-81123510