福州市图书馆2026年数字资源采购项目(二次)结果公告(采购包1)
2026年08月27日 16:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 福州市图书馆2026年数字资源采购项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福州市图书馆 | ||
| 行政区域 | 福州市 | 公告时间 | 2026年08月27日 16:40 |
| 评审专家名单 | 林欣,林英,张章松,谢秀柱,王莹 | ||
| 总中标金额 | ¥4.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郑洁 陈星皓 | ||
| 项目联系电话 | 0591-83700180 15280009011 | ||
| 采购单位 | 福州市图书馆 | ||
| 采购单位地址 | 台江区望龙一路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0591-88601151 | ||
| 代理机构名称 | 福建百胜招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省福州市台江区鳌峰街曙光路130-132号申发大厦21层2103 | ||
| 代理机构联系方式 | 0591-83700180 15280009011 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业声明函(天津汇纳信息科技有限公司).pdf | ||
一、项目编号:[350101]FJBS[GK]2026003-1
二、项目名称:福州市图书馆2026年数字资源采购项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
|---|---|---|---|
| 天津汇纳信息科技有限公司 | 49,000.00元 | 音乐图书馆(总价):49000元 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(天津汇纳信息科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 数据加工处理服务 | 音乐图书馆 | 福州市图书馆 | 按照招标文件及甲方要求提供 | 2027年1月1日至2027年12月31日 | 按照招标文件及甲方要求提供 | 49,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 林欣 |
| 评审专家: | 林英 、 张章松 、 谢秀柱 、 王莹 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
采购包中标人在领取中标通知书前以转账或者电汇付款方式一次性向招标代理机构缴纳招标代理服务费。代理费收费标准以差额定率累进法收取,服务采购费率计算标准如下:100万元以下按照中标金额的1.5%收取。代理服务费收取账号信息:开户名:福建百胜招标咨询有限公司 开户行:招商银行股份有限公司福州万象九宜城支行 账 号:591907723610203 。
代理服务费收费金额:
合同包1音乐图书馆:0.0735万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、投标文件资格性审查:资格审查小组按照招标文件规定的资格标准要求对各投标文件进行审查,经评审,各投标人的投标文件资格性审查情况均符合要求。
2、投标文件符合性审查:评标小组按照招标文件规定的符合性要求对各投标文件进行审查,经评审,各投标人的投标文件符合性审查情况均符合要求。
3、项目负责人(陈星皓/0591-83700180)。
4、项目经办人(郑洁/0591-83700180)。
5、未中标供应商可在本公告发出后五个工作日内前往我司领取落标通知书,中标供应商相关开票信息发送至我司邮箱(fjbszb2023@163.com)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福州市图书馆
地址:台江区望龙一路2号
联系方式:0591-88601151
2.采购机构信息
名称:福建百胜招标咨询有限公司
地址:福建省福州市台江区鳌峰街曙光路130-132号申发大厦21层2103
联系方式:0591-83700180 15280009011
3.项目联系方式
项目联系人:郑洁 陈星皓
电话:0591-83700180 15280009011
福建百胜招标咨询有限公司
2026年08月27日