西安市妇女联合会第二届全国巾帼家政服务职业技能大赛赛事运行及配套服务中标结果公告
2026年08月27日 16:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 第二届全国巾帼家政服务职业技能大赛赛事运行及配套服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西安市妇女联合会 | ||
| 行政区域 | 西安市 | 公告时间 | 2026年08月27日 16:44 |
| 评审专家名单 | 雷天印,王忠玲,薛兰宁,徐国营,苏豪 | ||
| 总中标金额 | ¥328.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张菁、马超 | ||
| 项目联系电话 | 029-88490543 | ||
| 采购单位 | 西安市妇女联合会 | ||
| 采购单位地址 | 西安市未央区国金中心B座24层 | ||
| 采购单位联系方式 | 029-86527811 | ||
| 代理机构名称 | 陕西省采购招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 西安市高新区唐延南路都市之门C座 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-88490543 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 第二届全国巾帼家政服务职业技能大赛赛事运行及配套服务(SCZE2026-ZB-2397-00120260805001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(陕西润达传播有限公司).pdf | ||
一、项目编号:SCZE2026-ZB-2397-001
二、项目名称:第二届全国巾帼家政服务职业技能大赛赛事运行及配套服务
三、采购结果
合同包1(第二届全国巾帼家政服务职业技能大赛赛事运行及配套服务):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陕西润达传播有限公司 | 陕西省西安市雁塔区长安南路493号航天大厦5F-9号 | 综合评分法 | 否 | 3,280,000.00元 | 94.40 |
四、主要标的信息
合同包1(第二届全国巾帼家政服务职业技能大赛赛事运行及配套服务):
服务类(陕西润达传播有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 就业指导服务 | 第二届全国巾帼家政服务职业技能大赛赛事运行 | 第二届全国巾帼家政服务职业技能大赛赛事运行及配套服务项目1项,本项目主要承担赛事场地及布置、专家、专家裁判邀请及命题、前期勘查、赛事器材物料服装、赛事公正及场地、实训演练场地及建设、考试信息智慧展示区配套设备、赛事新闻中心及应急通讯保障、赛事成果转化等工作,详见招标文件。 | (一)赛事运行 1、赛事场地及布置; 2、专家、裁判、命题; 3、前期勘查 4、赛事器材、物料、服装(二)赛事配套服务 1、赛事公正及比赛场地租赁。 2、实训演练场地及建设。 3、考试信息智慧展示区配套设备。 4、赛事新闻中心及应急通讯保障。 5、赛事成果转化。三、服务要求 1、全程统筹组织要求:须全权负责巾帼家政职业技能大赛整体赛事策划、组织、执行与收尾全流程工作,确保赛事按时、有序、圆满举办。 2、专业评审保障要求:须负责协调保障邀请国家级专家、裁判参与赛事命题、评审及执裁工作,保证赛事专业、权威、规范、公平。 3、场地设备保障要求:完成赛前场地勘察、场地租赁、现场布置、设备采购安装与调试,确保赛场功能齐全、符合竞赛标准。 4、物资人员配套要求:统一提供赛事器材、物料、服装,负责志愿者招募、培训、定岗及现场服务,承担所有配套相关费用。 5、赛事公正合规要求:落实赛事全程公证工作,规范竞赛流程、评分机制及结果公示,保障赛事公开、公平、公正。 6、实训场地建设要求:按赛事标准完成实训演练场地建设与配套配置,满足参赛选手赛前实训、模拟演练需求。 7、智慧展示与应急保障要求:完成考试信息智慧展示区设备配套搭建,保障赛事新闻中心运行及现场应急通讯全程畅通。 8、赛事成果转化要求:负责赛事资料汇总、经验总结、技能推广、人才成果梳理,完成赛事赛后成果转化工作。 | 合同自签订之日起至2026年10月30日。 | 满足甲方全 部需求 | 3,280,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
雷天印、王忠玲、薛兰宁、徐国营、苏豪(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 参照国家计委2002年颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)的标准收取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 第二届全国巾帼家政服务职业技能大赛赛事运行及配套服务 | 3.324 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安市妇女联合会
地址:西安市未央区国金中心B座24层
联系方式:029-86527811
2.采购代理机构信息
名称:陕西省采购招标有限责任公司
地址:西安市高新区唐延南路都市之门C座
联系方式:029-88490543
3.项目联系方式
项目联系人:张菁、马超
电话:029-88490543
陕西省采购招标有限责任公司
2026年08月27日