财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

五峰镇产业基地基础设施水毁修复建设项目中标(成交)公告

2026年08月27日 16:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称五峰镇产业基地基础设施水毁修复建设项目
品目

采购单位五峰土家族自治县五峰镇人民政府
行政区域五峰土家族自治县公告时间2026年08月27日 16:56
评审专家名单付团团,刘安全,李慧峰
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄彩云
项目联系电话18071902370
采购单位五峰土家族自治县五峰镇人民政府
采购单位地址宜昌市五峰土家族自治县五峰镇西北路5号
采购单位联系方式13872670801
代理机构名称中晋工程项目管理有限公司
代理机构地址湖北省枝江市马家店街道东湖大道32号龙鑫广场17栋
代理机构联系方式18071902370

五峰镇产业基地基础设施水毁修复建设项目中标(成交)公告

发布日期:2026-08-27 16:53发布单位:中晋工程项目管理有限公司项目监管地:五峰土家族自治县|阅读次数:

一、项目编号

420529202606000290

二、采购计划备案号

420529-2026-00298

三、项目名称

五峰镇产业基地基础设施水毁修复建设项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北金华星建设工程有限公司

供应商地址:五峰土家族自治县渔洋关镇长乐大道62号(西南茶叶市场16幢1单元111号)

中标(成交)金额:100.9868(万元)

综合评分法:92.00(分)

工程类

名称:五峰镇产业基地基础设施水毁修复建设项目

施工范围:黄粮坪村:田间沟渠修复长约1600m、宽1.2m。楠木河村:修复机耕道长约2000m、宽4.0m;挡墙约400m3;大棚修复9个。后河村:易地搬迁安置点基础设施水毁修复:挡墙基础毛石混凝土修复约85m3;新建挡土墙约270m3;路基修复长15m、宽4.0m。同时落实《政府投资项目应用磷石膏产品实施办法》相关要求。(具体施工内容详见工程量清单)

施工工期:210日历天

项目经理:石光策

执业证书信息:鄂242141663000

五、评审小组成员

付团团,刘安全,李慧峰

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-27

2、评审地点:五峰土家族自治县渔洋关镇渔洋春晓

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参考《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》的通知(鄂建文[2023]35号)规定的收费标准的70%

2、收费金额:0.715(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.成交通知书领取方式:请成交供应商登录供应商客户端自行下载并打印本项目的中标通知书。2.各有关当事人对成交结果有异议的,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内,向采购人或代理机构提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料,逾期将不再受理。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:五峰土家族自治县五峰镇人民政府

地   址:宜昌市五峰土家族自治县五峰镇西北路5号

联系方式:13872670801

2、采购代理机构信息

名   称:中晋工程项目管理有限公司

地   址:湖北省枝江市马家店街道东湖大道32号龙鑫广场17栋

联系方式:18071902370

3、项目联系方式

项目联系人:黄彩云

电   话:18071902370