财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026—2028年越秀区机关食堂运营服务及食材配送项目结果公告

2026年08月27日 17:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026—2028年越秀区机关食堂运营服务及食材配送项目。
品目

采购单位广州市越秀区机关事务管理局
行政区域越秀区公告时间2026年08月27日 17:06
评审专家名单杨雪,叶小丽,陈立坚,万青华,曾乐霞,廖朝理,胡光
总中标金额¥857.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李桂英
项目联系电话020-83548710
采购单位广州市越秀区机关事务管理局
采购单位地址广州市越秀区越华路183号
采购单位联系方式020-83268167
代理机构名称广东省机电设备招标有限公司
代理机构地址广东省广州市越秀区广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦9楼928室
代理机构联系方式020-83548710
附件:
附件1合同包1:报价明细附件(广东广垦绿色农产品有限公司).pdf

一、项目编号:M4400000707539839

二、项目名称:2026—2028年越秀区机关食堂运营服务及食材配送项目。

三、采购结果

合同包1(2026—2028年越秀区机关食堂运营服务及食材配送服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东广垦绿色农产品有限公司 广州市天河区侨源大街 20 号401 房 8,575,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026—2028年越秀区机关食堂运营服务及食材配送服务):

服务类(广东广垦绿色农产品有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 餐饮服务 越秀区机关食堂运营服务及食材配送项目 按采购人要求 按采购人要求 按采购人要求 按采购人要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨雪(采购人代表)叶小丽陈立坚万青华曾乐霞廖朝理胡光(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按委托协议相关约定执行。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026—2028年越秀区机关食堂运营服务及食材配送服务 6.30875 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026—2028年越秀区机关食堂运营服务及食材配送服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东广垦绿色农产品有限公司 通过 通过 56.29 27.00 4.68 9.37 97.34 1 1
广东青麦源餐饮管理服务有限公司 通过 通过 52.43 27.00 4.69 10.00 94.12 2 2
广东双隆食品集团有限公司 通过 通过 51.57 27.00 4.67 9.47 92.71 3
广州珠江城市管理服务集团股份有限公司 通过 通过 52.86 21.00 4.82 8.71 87.39 4

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市越秀区机关事务管理局

地  址:广州市越秀区越华路183号

联系方式:020-83268167

2.采购代理机构信息

名  称:广东省机电设备招标有限公司

地  址:广东省广州市越秀区广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦9楼928室

联系方式:020-83548710

3.项目联系方式

项目联系人:李桂英

电  话:020-83548710

广东省机电设备招标有限公司

2026年08月27日


相关附件: