公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 安阳县职业中等专业学校河南省中等职业教育优质学校和优质专业建设工程一期建设项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 安阳县职业中等专业学校 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月27日 17:27 |
| 评审专家名单 | 王森林、贾永锋、程琳、张爱书、孟杰 |
| 总中标金额 | ¥50.160000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 白杨 |
| 项目联系电话 | 0372-2283981、2283982 |
| 采购单位 | 安阳县职业中等专业学校 |
| 采购单位地址 | 安阳县崔家桥镇永康大道8号 |
| 采购单位联系方式 | 13783864352 |
| 代理机构名称 | 安阳市方正招标采购服务有限责任公司 |
| 代理机构地址 | 安阳市安钢大道39号(人民大道北地下道口南侧、安阳粮食产业集团-后院办公楼五楼) |
| 代理机构联系方式 | 13503729025 |
| 附件: |
| 附件1 | 招标文件正文.pdf |
| 附件2 | 产品标准声明函.docx |
| 附件3 | 包1结果附件.png |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:安县公开采购-2026-16 |
| 2、采购项目名称:安阳县职业中等专业学校河南省中等职业教育优质学校和优质专业建设工程一期建设项目 |
| 3、采购方式:公开招标 |
| 4、招标公告发布日期:2026年08月06日 |
| 5、评审日期:2026年08月27日 |
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: |
| 详见《招标文件》 |
| 三、中标情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 安县公开采购-2026-16-1 | 包1:计算机应用专业群资源库综合服务平台 | 河南超星数图信息技术有限公司 | 河南自贸试验区郑州片区(郑东)商鼎路107号10#-A号楼17层1707-1708号 | 501,600.00 | 元 | 评审价格:501600元 | | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 1 | 安阳县职业中等专业学校河南省中等职业教育优质学校和优质专业建设工程一期建设项目包1 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件元 | | |
| 四、评审专家名单 |
| 王森林、贾永锋、程琳、张爱书、孟杰 |
| 五、代理服务收费标准及金额: |
| 收费标准:按照预算参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)、《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)及发改价格【2011】534号文件的规定,招标代理服务费(包1为10725元)由中标(成交)供应商支付。 |
| 收费金额:10,725.00元 |
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》(安阳市政府采购网)、“全国公共资源交易平台(河南省安阳县)安阳县公共资源交易分中心”、“安阳招标采购网”上发布,中标公告期限为1个工作日。 |
| 七、其他补充事宜 |
| 1.各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),依据法规规定,质疑函应当有明确的请求和必要的证明材料。以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。2.结果附件详见河南省政府采购网(安阳市政府采购网)。 |
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:安阳县职业中等专业学校 |
| 地址:安阳县崔家桥镇永康大道8号 |
| 联系人:宋风军 |
| 联系方式:13783864352 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:安阳市方正招标采购服务有限责任公司 |
| 地址:安阳市安钢大道39号(人民大道北地下道口南侧、安阳粮食产业集团-后院办公楼五楼) |
| 联系人:白杨 |
| 联系方式:13503729025 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:白杨 |
| 联系方式:0372-2283981、2283982 |