方城县人民医院虚拟化服务器建设项目-中标公告
2026年08月27日 17:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 方城县人民医院虚拟化服务器建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 方城县人民医院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月27日 17:30 |
| 评审专家名单 | 祁岩峰、马勇、孙书元、徐鹏、吴建浩 | ||
| 总中标金额 | ¥178.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马龙剑 | ||
| 项目联系电话 | 15637792857 | ||
| 采购单位 | 方城县人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 河南省方城县县城释之路786号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0377-67220367 | ||
| 代理机构名称 | 河南荣建工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省南阳市宛城区汉冶街道袁庄社区建业森林半岛二期17号楼东单元 | ||
| 代理机构联系方式 | 15637792857 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 符合本国产品标准声明函1.pdf | ||
| 附件2 | 中标公告.pdf | ||
| 附件3 | 附件 (1).pdf | ||
| 附件4 | 评审结果.pdf | ||
| 附件5 | 符合本国产品标准声明函1.pdf | ||
| 附件6 | 招标文件正文.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:方财招标采购-2026-20 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:方城县人民医院虚拟化服务器建设项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年07月28日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月26日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| (1)采购内容:购置虚拟化服务器1 套(详见采购需求)。 (2)质量要求:符合国家、行业及地区现行相关规范和标准,满足招标人使用要求; (3)交货(服务)地点:方城县,招标人指定地点 (4)标段划分:本项目共分为一个标段 (5)供货期:合同签订后30日历天内安装调试完毕; (6)合同履行期限:符合相关法规 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 祁岩峰、马勇、孙书元、徐鹏、吴建浩 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:收费标准:招标代理费参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协(2023)002号文)规定,由中标人领取中标通知书时支付。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:31,718.40元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省.南阳方城分平台)》(http://ggzyjy.fangcheng.gov.cn)《中国招标投标公共服务平台》网站上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 各有关当事人对上述中标结果有质疑的,可以在中标成交公告期限届满之日起七个工作日之内以书面形式(谢绝口头、电话、传真、邮寄、电子邮件等形式)向采购人及代理机构提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),并提供相应的书面证明材料,由法定代表人或其原授权代表亲自携带营业执照副本复印件加盖公章及本人身份证件原件一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:方城县人民医院 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省方城县县城释之路786号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:郑茜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0377-67220367 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南荣建工程咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省南阳市宛城区汉冶街道袁庄社区建业森林半岛二期17号楼东单元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:马龙剑 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15637792857 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:马龙剑 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15637792857 | |||||||||||||||||||||||||||||||