宁陕县广货街镇地质灾害风险调查评价中标(成交)结果公告
2026年08月27日 17:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁陕县广货街镇地质灾害风险调查评价 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宁陕县自然资源局(县不动产登记局) | ||
| 行政区域 | 宁陕县 | 公告时间 | 2026年08月27日 17:33 |
| 评审专家名单 | 张永丽,夏平,陈开林,左卫英,赵新科 | ||
| 总中标金额 | ¥198.850000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘福梅 | ||
| 项目联系电话 | 0915-6321889 | ||
| 采购单位 | 宁陕县自然资源局(县不动产登记局) | ||
| 采购单位地址 | 宁陕县城关镇薛家榜 | ||
| 采购单位联系方式 | 0915-6822676 | ||
| 代理机构名称 | 建信众诚工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市碑林区南二环路79号广丰国际大厦II区906室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0915-6321889 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函(服务).pdf | ||
| 附件2 | 招标文件——宁陕广货街地质灾害评价.pdf | ||
一、项目编号:JXZB2026-07-37
二、项目名称:宁陕县广货街镇地质灾害风险调查评价
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 陕西核工业工程勘察院有限公司 | 陕西省西安市雁塔区西影路301号 | 1,988,500.00元 | 91.50 |
四、主要标的信息
合同包1(宁陕县广货街镇地质灾害风险调查评价):
服务类(陕西核工业工程勘察院有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 其他专业技术服务 | 其他专业技术服务 | 宁陕县广货街镇地质灾害风险调查评价招标文件及采购清单全部内容 | 1、按照省、市相关文件及宁陕县 2026 年度地质灾害综合防治体系建设实施方案要求,按 照上级要求及相关管理规定、技术规范,在广货街镇全镇范围内,对城镇建成区和规划区开展 精度等同或超过 1:1 万的地质灾害详细调查/重点区域精细化调查。 2、技术标准:《陕西省城镇(乡镇)地质灾害风险调查评价技术要求(1:10000)(试行)》、 《陕西省地质灾害综合防治体系建设工作要求(试行)》等。 | 自合同签订之日起一年内完成所有服务内容(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) | 技术服务成果符合国家相关验收标准,达到“合格”标准,完成的相关图件及成果应能通 过专家审查要求。 | 1,988,500.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张永丽(采购人代表)、夏平、陈开林、左卫英、赵新科
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 以成交金额为基数,招标代理服务费依据国家计委颁布《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发展和改革委员会办公厅颁发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2011]534号)文件规定的收费标准收取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 宁陕县广货街镇地质灾害风险调查评价 | 2.29 | 中标人 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宁陕县自然资源局(县不动产登记局)
地址:宁陕县城关镇薛家榜
联系方式:0915-6822676
2.采购代理机构信息
名称:建信众诚工程咨询有限公司
地址:陕西省西安市碑林区南二环路79号广丰国际大厦II区906室
联系方式:0915-6321889
3.项目联系方式
项目联系人:刘福梅
电话:0915-6321889
建信众诚工程咨询有限公司
2026年08月27日