财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉市黄陂区水务和湖泊局2026年度水利部遥感图斑核查“回头看”涉规模以下自然河流桥梁防洪论证结果公告

2026年08月27日 17:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度水利部遥感图斑核查“回头看”涉规模以下自然河流桥梁防洪论证
品目

采购单位武汉市黄陂区水务和湖泊局
行政区域黄陂区公告时间2026年08月27日 17:42
评审专家名单刘晓霞(包1)、高文(包1组长)、杜新发(包1)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人丁玲
项目联系电话18607123061
采购单位武汉市黄陂区水务和湖泊局
采购单位地址武汉市黄陂区前川街黄陂大道 322 号
采购单位联系方式15755821052
代理机构名称湖北中旗建设咨询有限公司
代理机构地址湖北省-武汉市-汉南区 1C1地块建银商务公馆第B、C幢12层14号房
代理机构联系方式18607123061

武汉市黄陂区水务和湖泊局2026年度水利部遥感图斑核查“回头看”涉规模以下自然河流桥梁防洪论证结果公告

发布日期:2026-08-27 17:34发布单位:湖北中旗建设咨询有限公司项目监管地:黄陂区|阅读次数:

一、项目编号

HBZQ-2026-018

二、采购计划备案号

420116-2026-00797

三、项目名称

2026年度水利部遥感图斑核查“回头看”涉规模以下自然河流桥梁防洪论证

四、中标(成交)信息

供应商名称:武汉市水务科学研究院(武汉市水土保持监测站)

供应商地址:武汉市江岸区六合路28号

中标(成交)金额:48.6(万元)

综合评分法:88.03(分)

服务类

名称:武汉市水务科学研究院(武汉市水土保持监测站)

服务范围:详见招标文件要求及投标文件承诺

服务要求:详见招标文件要求及投标文件承诺

服务时间:自合同签订之日起至2026年9月30日前完成论证报告初稿,直至通过专家审查及上级验收。

服务标准:详见招标文件要求及投标文件承诺

五、评审小组成员

刘晓霞(包1)、高文(包1组长)、杜新发(包1)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-27

2、评审地点:2号电子开(评)标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照原国家计委计价格[2002]1980 号、发改价格[2011]534号文计取,收取招标服务代理费。

2、收费金额:0.729(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

/

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市黄陂区水务和湖泊局

地   址:武汉市黄陂区前川街黄陂大道 322 号

联系方式:15755821052

2、采购代理机构信息

名   称:湖北中旗建设咨询有限公司

地   址:湖北省-武汉市-汉南区 1C1地块建银商务公馆第B、C幢12层14号房

联系方式:18607123061

3、项目联系方式

项目联系人:丁玲

电   话:18607123061