财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

五峰土家族自治县县域医共体综合能力提升建设项目(设备采购)中标结果公告

2026年08月27日 17:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称五峰土家族自治县县域医共体综合能力提升建设项目(设备采购)
品目

采购单位五峰土家族自治县人民医院
行政区域五峰土家族自治县公告时间2026年08月27日 17:42
评审专家名单伍洋,李向露,向武刚,胡开国,刘明振
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吉恒森、邹一丹、宋美东
项目联系电话0717-6451520-8001
采购单位五峰土家族自治县人民医院
采购单位地址五峰土家族自治县渔洋关镇古潭路25号
采购单位联系方式0717-5756590
代理机构名称湖北清秦咨询有限公司
代理机构地址宜昌市西陵区夷陵大道72号九州大厦A座22层
代理机构联系方式0717-6451520

五峰土家族自治县县域医共体综合能力提升建设项目(设备采购)中标结果公告

发布日期:2026-08-27 17:34发布单位:湖北清秦咨询有限公司项目监管地:五峰土家族自治县|阅读次数:

一、项目编号

420529202601000276

二、采购计划备案号

420529-2026-00279

三、项目名称

五峰土家族自治县县域医共体综合能力提升建设项目(设备采购)

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北馨宇医疗科技有限公司

供应商地址:五峰土家族自治县渔洋关镇长乐大道48号(17-1-1、17-1-3、17-1-4、17-1-5)

中标(成交)金额:200.86(万元)

综合评分法:97.52(分)

货物类

名称:五峰土家族自治县人民医院服务能力提升医疗设备一批采购

品牌(如有):卡乐福医疗科技集团有限公司等

规格型号:Ultra-DEX600等

数量:一批

单价:详见分项报价表

五、评审小组成员

伍洋,李向露,向武刚,胡开国,刘明振

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-27

2、评审地点:五峰渔洋关镇后河大道27号政务服务中心三楼评标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照相关标准及委托协议要求进行收取。

2、收费金额:2.6095(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

各有关当事人对公示结果有异议的,可以在中标或者成交公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购人或湖北清秦咨询有限公司提出质疑,逾期将不再受理。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:五峰土家族自治县人民医院

地   址:五峰土家族自治县渔洋关镇古潭路25号

联系方式:0717-5756590

2、采购代理机构信息

名   称:湖北清秦咨询有限公司

地   址:宜昌市西陵区夷陵大道72号九州大厦A座22层

联系方式:0717-6451520

3、项目联系方式

项目联系人:吉恒森、邹一丹、宋美东

电   话:0717-6451520-8001