郑州市管城回族区人民法院菜品采购项目(二次)-中标公告
2026年08月27日 17:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 郑州市管城回族区人民法院菜品采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 郑州市管城回族区人民法院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月27日 17:44 |
| 评审专家名单 | 赵妍娟(评标委员会组长)、王鑫(采购人代表)、高锦、闫冰冰、薛玉珠 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨永丽,田兴,史岩岩 | ||
| 项目联系电话 | 15516165193 | ||
| 采购单位 | 郑州市管城回族区人民法院 | ||
| 采购单位地址 | 郑州市商城路236号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-63688022 | ||
| 代理机构名称 | 大成工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市经三路15号广汇国贸A区1202室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15516165193 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件3 | 报价明细表.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-646 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:郑州市管城回族区人民法院菜品采购项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月04日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月26日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购内容:为郑州市管城回族区人民法院院本部、执行局、南曹法庭、十八里河法庭四个办公地点食堂提供菜品购买、配送等相关服务。(具体详见招标文件“第六章 项目需求及有关要求”) 2、资金来源:财政资金; 3、质量要求:合格(符合现行国家、行业、地方相关规范要求); 4、配送服务期限:两年; 5、配送地点:采购人指定地点。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 赵妍娟(评标委员会组长)、王鑫(采购人代表)、高锦、闫冰冰、薛玉珠 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:参照河南省招标投标协会《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号文规定计取,按差额定率累进法计算,由中标人向代理机构交纳 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:74,156.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网站》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 各有关当事人对结果有异议的,可以在成交公告截止之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:郑州市管城回族区人民法院 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市商城路236号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:马磊 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-63688022 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:大成工程咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市经三路15号广汇国贸A区1202室 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:杨永丽,田兴,史岩岩 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15516165193 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:杨永丽,田兴,史岩岩 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15516165193 | |||||||||||||||||||||||||||||||