财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

云南艺术学院“艺智云”AI教学生态平台建设(B包)中标结果公告

2026年08月27日 17:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称云南艺术学院“艺智云”AI教学生态平台建设(B包)
品目

采购单位云南艺术学院
行政区域云南省公告时间2026年08月27日 17:48
评审专家名单石秋红,衡现杰,周泽宇(第1包采购人代表),黄宇翔,戴新民
总中标金额¥698.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨涵屹、李婷、土杰灵、陈生媛
项目联系电话0871-68101522吴昊珊、李娜、罗枝维、李宇
采购单位云南艺术学院
采购单位地址云南省昆明市呈贡区雨花路1577号云南艺术学院呈贡校区
采购单位联系方式0871-65937324
代理机构名称云南中咨海外咨询有限公司
代理机构地址云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼
代理机构联系方式0871-68101522吴昊珊、李娜、罗枝维、李宇
附件:
附件1(8.6定稿)云南艺术学院“艺智云”AI教学生态平台建设(B包)-招标文件.docx
附件2关于符合本国产品标准的声明函.pdf
附件39-中标公告.docx

一、项目编号:YNZC2026-G1-04782-YNZZ-0503

二、项目名称:云南艺术学院“艺智云”AI教学生态平台建设(B包)

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1云南天天互动科技有限公司云南省昆明市五华区华山街道办事处青云街65号投标总报价(元):6988000(元)90.36

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1云南艺术学院“艺智云”AI教学生态平台建设(B包)课程评价平台寻鹿课程评价管理系统 V2.01500000
2云南艺术学院“艺智云”AI教学生态平台建设(B包)课程平台微助教课程平台 V1.011180000
3云南艺术学院“艺智云”AI教学生态平台建设(B包)智能管理平台控智RMCS-WEB174000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

石秋红,衡现杰,周泽宇(第1包采购人代表),黄宇翔,戴新民

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:参照国家计委〔2002〕1980号文件规定的收费标准及国家发展和改革委员会发改办价格〔2003〕857号文件规定的标准下浮20%向中标人收取(计算基准价为中标金额)。

2.代理服务收费金额(元):59923

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

中标人评审得分:90.36;
本项目招标公告发布时间:2026年8月6日;
开标时间:2026年8月27日09时30分(北京时间);
开户银行:中国工商银行昆明南市区支行
账 号:2502025019200136802
请中标人尽快到云南中咨海外咨询有限公司办理领取中标通知书事宜。在此,谨对积极参与本项目投标的投标人表示衷心感谢!

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:云南艺术学院

地 址:云南省昆明市呈贡区雨花路1577号云南艺术学院呈贡校区

联系方式:0871-65937324

2.采购代理机构信息

名 称:云南中咨海外咨询有限公司

地 址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼

联系方式:0871-68101522吴昊珊、李娜、罗枝维、李宇

3.项目联系方式

项目联系人:杨涵屹、李婷、土杰灵、陈生媛

电 话:0871-68101522吴昊珊、李娜、罗枝维、李宇


1


附件信息: