ZFCG-G2026065号许昌市中心医院“许昌市中心医院信息化管理平台项目”-中标公告
2026年08月27日 17:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 许昌市中心医院信息化管理平台项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 许昌市中心医院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月27日 17:48 |
| 评审专家名单 | 王燕阁(组长、经济、技术标专家)、王晓永(经济、技术标专家)、赵新芳(经济、技术标专家)、谭占胜(经济、技术标专家)、王永灿(经济、技术标专家) | ||
| 总中标金额 | ¥143.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 韩先生 | ||
| 项目联系电话 | 0374-2966828 | ||
| 采购单位 | 许昌市中心医院 | ||
| 采购单位地址 | 许昌市文轩路666号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0374-3353618 | ||
| 代理机构名称 | 许昌市政府采购服务中心 | ||
| 代理机构地址 | 许昌市龙兴路与竹林路交汇处创业服务中心C座 | ||
| 代理机构联系方式 | 0374-2966828 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 许昌市中心医院信息化管理平台项目招标文件.pdf | ||
| 附件2 | A包开标一览表.pdf | ||
| 附件3 | 中标结果确认函_0001.pdf | ||
| 附件4 | B包关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
| 附件5 | A包主要标的信息(备用).pdf | ||
| 附件6 | B包开标一览表.pdf | ||
| 附件7 | B包主要标的信息(备用).pdf | ||
| 附件8 | A包关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:许财招标采购-2026-88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:许昌市中心医院信息化管理平台项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年07月29日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月19日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.项目主要内容、数量及要求:A包:卒中、胸痛中心一体化管理平台一套,包含急救绿道管理系统、专病质量控制系统、高危患者筛查系统、专病数据库管理系统、配套硬件。B包:信息化综合管理平台一套,实现运维统一调度、项目全生命周期管理、资产精细化管理、外包服务规范化、数据分析可视化等功能。 2.交付(实施)时间(期限):自合同生效之日起15日历天。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 王燕阁(组长、经济、技术标专家)、王晓永(经济、技术标专家)、赵新芳(经济、技术标专家)、谭占胜(经济、技术标专家)、王永灿(经济、技术标专家) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:无 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:0.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《许昌市人民政府门户网站》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 各投标人对中标(成交)结果提出质疑的,可以在中标(成交)公告期限届满之日起七个工作日内,使用CA数字证书登录《全国公共资源交易平台(河南省.许昌市)》,通过许昌公共资源交易系统一次性提出(质疑函内容按照财政部94号令规定提供),逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:许昌市中心医院 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:许昌市文轩路666号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:陈惠霞 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0374-3353618 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:许昌市政府采购服务中心 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处创业服务中心C座 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:许昌市政府采购服务中心 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0374-2966828 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:韩先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0374-2966828 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||