洛阳市军队离退休干部休养服务中心2026年度军休干部体检采购项目-入围结果公告
2026年08月27日 17:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 洛阳市军队离退休干部休养服务中心2026年度军休干部体检采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 洛阳市军队离退休干部休养服务中心 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月27日 17:48 |
| 评审专家名单 | 索西京、陈立栋、赵振东、许立奇、赵志松。 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张女士 | ||
| 项目联系电话 | 0379-60685565 | ||
| 采购单位 | 洛阳市军队离退休干部休养服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 洛阳市涧西区丽春西路10号院 | ||
| 采购单位联系方式 | 0379-60639323 | ||
| 代理机构名称 | 河南鑫汇工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 洛阳市洛龙区滨河南路159号功成校苑B座0501/0502 | ||
| 代理机构联系方式 | 0379-60685565 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小微企业声明函(投标人)雄鹰.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件3 | 中小微企业声明函(投标人)奥亚.pdf | ||
| 附件4 | 中小微企业声明函(投标人)美年大健康.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:洛采公开-2026-74 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:洛阳市军队离退休干部休养服务中心2026年度军休干部体检采购项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月06日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月27日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| (1)采购内容:为确保军休干部医疗待遇落实,切实保障军休干部身体健康,军休中心拟组织开展军休干部健康体检工作采购,截止2026年5月份军休干部1481人 (体检时以实有人数为准)。具体要求详见征集文件; (2)资金来源:财政资金; (3)框架协议模式:采用封闭式框架协议; (4)预算控制金额:500/人/年; (5)标段划分:本项目共1个标段; (6)入围需求:入围供应商上限数量为3家且淘汰率不低于20%; (7)框架协议期限(服务期):自框架协议签订之日起2年(注:接采购人通知后90日内完成并向采购人提交体检报告;采购人保留本项目合同履约期限届满后履约期顺延的权力,合同一年一签,最多可续签一年。); (8)质量要求:符合国家及行业现行有关规定,满足征集人要求。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 索西京、陈立栋、赵振东、许立奇、赵志松。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:本项目代理服务费参考《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)规定标准的收取,由入围供应商在领取入围通知书前向采购代理机构支付。每家7590元。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:22,770.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》《洛阳市公共资源交易中心网站》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、公告日即为入围通知书领取日,入围供应商应在发布入围结果公告当日领取入围通知书,逾期未领取的,视同入围结果公告当日已领取。本采购项目同时通过“洛阳市电子招投标交易平台”向入围供应商发出电子入围通知书,入围供应商可网上登录交易平台后自行打印。入围供应商应按照规定的时限和程序与采购单位完成政府采购合同的签订。2、各供应商对以上结果有异议的,请于本入围结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑,由法定代表人或其投标时的被授权人代表携带企业营业执照、授权委托书及本人身份证件(以上资料复印件加盖公章)一并提交(若需邮寄,邮寄前应通知采购人、采购代理机构),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。3、监管部门、联系人和联系方式:监管部门:洛阳市财政局监管部门联系人:洛阳市财政局采购办监管部门联系方式:0379-63221264 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:洛阳市军队离退休干部休养服务中心 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:洛阳市涧西区丽春西路10号院 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:张女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0379-60639323 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南鑫汇工程造价咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:洛阳市洛龙区滨河南路159号功成校苑B座0501/0502 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:张女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0379-60685565 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:张女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0379-60685565 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||