潍坊悦安实验学校教育教学服务项目结果公告(采购包1)
2026年08月27日 23:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 潍坊悦安实验学校教育教学服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 潍坊市教育局 | ||
| 行政区域 | 潍坊市 | 公告时间 | 2026年08月27日 23:43 |
| 评审专家名单 | 王锡铭,刘发明,杨颂祖,陈浩义,李亚杰 | ||
| 总中标金额 | ¥290.080000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 潘月凤 | ||
| 项目联系电话 | 0536-2256757 | ||
| 采购单位 | 潍坊市教育局 | ||
| 采购单位地址 | 潍坊市东风东街阳光大厦17楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0536-8187181 | ||
| 代理机构名称 | 潍坊华成项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 潍坊市高新区富潍大厦B座6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0536-2256757 | ||
一、项目编号:SDGP370700000202602000401
二、项目名称:潍坊悦安实验学校教育教学服务项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 潍坊高新区康华教育培训学校 | 潍坊高新区健康东街以南清新路以东药物研究所一层、二层 | 2,900,800.00元 | 83.08 |
四、主要标的信息
采购包1(特殊教育服务):
服务类(潍坊高新区康华教育培训学校)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 特殊教育服务 | 潍坊悦安实验学校教育教学服务 | 潍坊悦安实验学校教育教学服务 | 完全响应招标文件服务范围的要求 | 完全响应招标文件服务要求 | 自合同签订之日起至2027年7月31日止,后续服务根据采购人和学校需求情况另行协商。 | 项 | 完全响应招标文件服务标准要求 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 李亚杰 |
| 评审专家: | 王锡铭 、 刘发明 、 杨颂祖 、 陈浩义 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
代理服务费计取基数为项目中标金额,按下列标准,以差额定率累进法计算,代理服务费于中标后5日内缴纳。100万元以下按1.5%计取;100-500万元按0.8%计取,500-1000万元按0.45%计取。
代理服务费收费金额:
合同包1特殊教育服务:30206.4元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(特殊教育服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 潍坊高新区康华教育培训学校 | 通过 | 通过 | 83.08 |
| 潍坊市坊子区锐思教育培训学校有限公司 | 通过 | 通过 | 80.40 |
| 潍坊市坊子区领海幼儿园 | 通过 | 通过 | 75.77 |
项目负责人:潘月凤、宋洪君、宋利伯、李慧、徐静、官端胜、丁湛、李纳、董剑、王雪冰、陈艳
合同包1(特殊教育服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 潍坊市坊子区锐思教育培训学校有限公司 | 其他情形(技术部分得分稍低) |
| 2 | 潍坊市坊子区领海幼儿园 | 其他情形(报价、技术部分得分稍低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:潍坊市教育局
地址:潍坊市东风东街阳光大厦17楼
联系方式:0536-8187181
2.采购机构信息
名称:潍坊华成项目管理咨询有限公司
地址:潍坊市高新区富潍大厦B座6楼
联系方式:0536-2256757
3.项目联系方式
项目联系人:潘月凤
电话:0536-2256757
潍坊华成项目管理咨询有限公司
2026年08月27日