长春市伊通河南溪湿地市政路(四条)环境卫生服务项目(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月28日 07:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 长春市伊通河南溪湿地市政路(四条)环境卫生服务项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 长春市伊通河设施维护中心 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年08月28日 07:59 |
| 评审专家名单 | 王子剑,刘凤,孙军 | ||
| 总中标金额 | ¥55.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 单丽娇 | ||
| 项目联系电话 | 0431-80531070 | ||
| 采购单位 | 长春市伊通河设施维护中心 | ||
| 采购单位地址 | 吉林长春二道区四通路副2号长春市伊通河设施维护中心 | ||
| 采购单位联系方式 | 0431-84976791 | ||
| 代理机构名称 | 吉林省中振工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长春市南关区解放大路810号长春国际商务中心A座一区701室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0431-80531070 | ||
一、项目编号:JM-2026-06-04654-06
二、项目名称:长春市伊通河南溪湿地市政路(四条)环境卫生服务项目(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 长春兴业园林绿化有限责任公司 | 吉林省长春市净月开发区博学路复地净月国际4.1期(E-3区)第E3-1幢2单元1103号房(租期至2023年10月15日) | 投标报价(元):558000(元) | 88.44 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 长春市伊通河南溪湿地市政路(四条)环境卫生服务项目 | 长春市伊通河南溪湿地市政路(四条)环境卫生服务项目(二次) | 畅溪街 7.43 公顷,东岭南街 3.61 公顷,钢坝桥 0.45 公顷,听溪路 1.46 公顷,彩织街 1 公顷,共计 13.95 公顷面积的保洁清扫(清冰雪)和服务范围内垃圾收集及外运。 | 伊通河南溪湿地公园范围内四条市政道路清扫(冰雪)、保洁服务工作。详见竞争性磋商文件“第五章 采购需求”。 | 自合同签订之日起 1 年。 | 符合国家相关行业规定合格标准。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王子剑,刘凤,孙军
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:采购代理服务费执行国家发改委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)文件,代理服务费由成交单位按成交金额的2%支付。
2.代理服务收费金额(元):11160
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:长春市伊通河设施维护中心
地 址:吉林长春二道区四通路副2号长春市伊通河设施维护中心
联系方式:0431-84976791
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省中振工程项目管理有限公司
地 址:长春市南关区解放大路810号长春国际商务中心A座一区701室
联系方式:0431-80531070
3.项目联系方式
项目联系人:单丽娇
电 话:0431-80531070
1
初审: 单丽娇
复审: 刘奇
终审: 孙仁梅
附件信息:
232.2K