财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

巴东县人民医院肿瘤中心医疗设备采购项目(二次)中标结果公告

2026年08月28日 09:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称巴东县人民医院肿瘤中心医疗设备采购项目(二次)
品目

采购单位巴东县人民医院
行政区域巴东县公告时间2026年08月28日 09:28
评审专家名单卜晋安,、蔡玲娟、周金和、余文、柳丽华(采购人代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李域铭、胡跃、谌佳莹、吴礼
项目联系电话027-87320607-619
采购单位巴东县人民医院
采购单位地址巴东县信陵镇北京大道103号
采购单位联系方式0718-4396779
代理机构名称武汉盛泰百年招标有限公司
代理机构地址武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层(地铁四号线楚河汉街C出口知音广场2号门)
代理机构联系方式027-87320607

巴东县人民医院肿瘤中心医疗设备采购项目(二次)中标结果公告

发布日期:2026-08-28 09:22发布单位:武汉盛泰百年招标有限公司项目监管地:巴东县|阅读次数:

一、项目编号

STBN-ZC-2026-177

二、采购计划备案号

422823-2026-00385

三、项目名称

巴东县人民医院肿瘤中心医疗设备采购项目(二次)

四、中标(成交)信息

包名称:包二:大孔径CT模拟定位机

供应商名称:湖北楷圆医疗科技有限公司

供应商地址:利川市都亭街道滨江路99号A1009

中标(成交)金额:298.880000(万元)

综合评分法:92.88(分)

货物类

名称:包二:大孔径CT模拟定位机

品牌(如有):山东新华医疗器械股份有限公司

规格型号:XHCT-16

数量:1.0

单价:2988800.0元

包名称:包三:医用空气高压氧舱

供应商名称:武汉三鼎盛泰科技有限公司

供应商地址:湖北省武汉市江岸区后湖大道111号汉口城市广场六期4栋/单元12层24室

中标(成交)金额:119.880000(万元)

综合评分法:88.21(分)

货物类

名称:包三:医用空气高压氧舱

品牌(如有):烟台朗格高压氧舱有限公司

规格型号:LYC28-12

数量:1.0

单价:1198800.0元

五、评审小组成员

卜晋安,、蔡玲娟、周金和、余文、柳丽华(采购人代表)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-27

2、评审地点:武汉盛泰百年招标有限公司评标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:以各采购包中标金额为收费基准,按投标人须知正文第39条规定标准收取

2、收费金额:5.4064(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

发布公告的媒介: 湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)如投标当事人对成交结果有异议的,可以在本公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向武汉盛泰百年招标有限公司提出质疑,逾期将不再受理。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:巴东县人民医院

地   址:巴东县信陵镇北京大道103号

联系方式:0718-4396779

2、采购代理机构信息

名   称:武汉盛泰百年招标有限公司

地   址:武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层(地铁四号线楚河汉街C出口知音广场2号门)

联系方式:027-87320607

3、项目联系方式

项目联系人:李域铭、胡跃、谌佳莹、吴礼

电   话:027-87320607-619