西安市高陵区教育局西安市高陵区2026年-2027年购买校车服务中标(成交)结果公告
2026年08月28日 09:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 西安市高陵区2026年-2027年购买校车服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西安市高陵区教育局 | ||
| 行政区域 | 高陵区 | 公告时间 | 2026年08月28日 09:39 |
| 评审专家名单 | 梁柱,李安俊,何宏斌,白艳,陈其萍 | ||
| 总中标金额 | ¥483.440000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张静、朱媛媛、陈定彩、武佳宁 | ||
| 项目联系电话 | 15234376131/029-85393806 | ||
| 采购单位 | 西安市高陵区教育局 | ||
| 采购单位地址 | 高陵区文卫路892号 | ||
| 采购单位联系方式 | 029-86916396 | ||
| 代理机构名称 | 华睿诚项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市雁塔区曲江新区雁翔路3269号旺座曲江E座29层2901号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15234376131/029-85393806 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 西安市高陵区昌通运输有限责任公司校车分公司--中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 西安市高陵区远通运输有限公司--中小企业声明函.pdf | ||
| 附件3 | 西安市高陵区2026年-2027年购买校车服务项目.rar | ||
一、项目编号:HRC-ZBDL-2026-01045
二、项目名称:西安市高陵区2026年-2027年购买校车服务
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 西安市高陵区昌通运输有限责任公司校车分公司 | 2,954,400.00元 | 83.00 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 西安市高陵区远通运输有限公司 | 西安市高陵区北街市容局西侧 | 1,880,000.00元 | 90.50 |
四、主要标的信息
合同包1(西安市高陵区2026年-2027年购买校车服务项目包1):
服务类(西安市高陵区昌通运输有限责任公司校车分公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 道路客运服务 | 小学生校车接送服务 | 小学生校车接送服务 | 以招标文件采购内容及要求中服务要求为准 | 2026年9月1日至2027年8月31日 | 以招标文件采购内容及要求中服务标准为准 | 2,954,400.00 |
合同包2(西安市高陵区2026年-2027年购买校车服务项目包2):
服务类(西安市高陵区远通运输有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 道路客运服务 | 幼儿园校车接送服务 | 幼儿园校车接送服务 | 以招标文件采购内容及要求中服务要求为准 | 2026年9月1日至2027年8月31日 | 以招标文件采购内容及要求中服务标准为准 | 1,880,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
梁柱(采购人代表)、李安俊、何宏斌、白艳、陈其萍
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)、国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(发改价格[2011]534号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改价格[2003]857号)文件规定标准的80%收取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 西安市高陵区2026年-2027年购买校车服务项目包1 | 2.4 | 中标人 |
| 2 | 西安市高陵区2026年-2027年购买校车服务项目包2 | 1.7 | 中标人 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安市高陵区教育局
地址:高陵区文卫路892号
联系方式:029-86916396
2.采购代理机构信息
名称:华睿诚项目管理有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区曲江新区雁翔路3269号旺座曲江E座29层2901号
联系方式:15234376131/029-85393806
3.项目联系方式
项目联系人:张静、朱媛媛、陈定彩、武佳宁
电话:15234376131/029-85393806
华睿诚项目管理有限公司
2026年08月28日