财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

诸暨广和工程管理服务有限公司关于诸暨市店口镇2026-2027年度土地报批、耕地问题处置等土地相关类技术咨询服务采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月28日 09:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称诸暨市店口镇2026-2027年度土地报批、耕地问题处置等土地相关类技术咨询服务采购项目
品目

采购单位诸暨市店口镇人民政府
行政区域浙江省公告时间2026年08月28日 09:47
评审专家名单周吉良,罗刚,郦建腾,张凯(第1标项采购人代表),陈瑛英
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵堡英
项目联系电话0575-87911619
采购单位诸暨市店口镇人民政府
采购单位地址诸暨市店口镇中央路388号
采购单位联系方式0575-87637372
代理机构名称诸暨广和工程管理服务有限公司
代理机构地址绍兴市诸暨市浣东街道永业大厦8楼
代理机构联系方式0575-87911619

一、项目编号:330681263100010000020-诸广和2026-07-19        

二、项目名称:诸暨市店口镇2026-2027年度土地报批、耕地问题处置等土地相关类技术咨询服务采购项目        

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)折扣率中标供应商名称中标供应商地址评审总得分
1单价:70(%)浙江博睿空间规划设计有限公司西兴街道滨盛路1505号银丰大厦1804-1室80.97

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1诸暨市店口镇2026-2027年度土地报批、耕地问题处置等土地相关类技术咨询服务采购项目诸暨市店口镇2026-2027年度土地报批、耕地问题处置等土地相关类技术咨询服务采购项目诸暨市店口镇2026-2027年度土地报批、耕地问题处置等土地相关类技术咨询服务。按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《中华人民共和国土地管理法》、《浙江省土地整治条例》、《浙江省土地勘测技术规定》等相关法律法规及政策文件要求。自合同签订之日起2年或本项目采购预算金额满止(先到为准)。按国家标准执行。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

周吉良,罗刚,郦建腾,张凯(第1标项采购人代表),陈瑛英 

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:具体为(100万以内×1.5%)+(超出100万部分×0.8%),最低收费不低于3000元,最高收费不超过15000元。            

2.代理服务收费金额(元):15000            

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。

2.其他事项:            

九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息

名    称:诸暨市店口镇人民政府            

地    址:诸暨市店口镇中央路388号            

传    真:/            

项目联系人(询问):张 凯            

项目联系方式(询问):0575-87637372            

质疑联系人:赵顾菲            

质疑联系方式:0575-87060098            

2.采购代理机构信息

名    称:诸暨广和工程管理服务有限公司            

地    址:绍兴市诸暨市浣东街道永业大厦8楼            

传    真: /           

项目联系人(询问):徐招红            

项目联系方式(询问):17858166756         

质疑联系人:徐春花            

质疑联系方式:0575-87911619            

3. 同级政府采购监督管理部门

名    称:诸暨市财政局

地    址:诸暨市人民中路356号

传    真:/

联 系 人:吕雅玲

监督投诉电话:0575-87113461

            

附件信息: