石楼县规划和自然资源局(石楼县林业局)竞争性磋商吕梁市吕梁山西麓三北工程林草湿荒一体化保护修复项目石楼县2025年 (第二批中幼林抚育)结果公告
2026年08月28日 09:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 吕梁市吕梁山西麓三北工程林草湿荒一体化保护修复项目石楼县2025年 (第二批中幼林抚育) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 石楼县规划和自然资源局(石楼县林业局) | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月28日 09:49 |
| 评审专家名单 | 郭志平,曹彩虹,刘润平(第1包采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥119.630000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马伟伟 | ||
| 项目联系电话 | 16636871558 | ||
| 采购单位 | 石楼县规划和自然资源局(石楼县林业局) | ||
| 采购单位地址 | 石楼县沁园春大街月亮湾广场 | ||
| 采购单位联系方式 | 0358-5726963 | ||
| 代理机构名称 | 山西诚信招采项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省吕梁市离石区滨河街道沙会则村新嘉源1号楼2层6号 | ||
| 代理机构联系方式 | 16636871558 | ||
一、项目编号:1411262026CCS00097
二、项目名称:吕梁市吕梁山西麓三北工程林草湿荒一体化保护修复项目石楼县2025年 (第二批中幼林抚育)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 柳林县添锦园林绿化有限责任公司 | 山西省吕梁市柳林县留誉镇曹家圪垛村124号 | 报价:1196300(元) | 90.0 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 吕梁市吕梁山西麓三北工程林草湿荒一体化保护修复项目石楼县2025年(第二批)中幼林抚育 | 吕梁市吕梁山西麓三北工程林草湿荒一体化保护修复项目石楼县2025年(第二批中幼林抚育) | 对3000亩项目区中幼林进行森林抚育,主要建设内容包括割灌、修枝、疏伐、清林等措施,调整树种结构、林分密度,平衡土壤养分与水分循环,改善林木生长发育的生态条件,促进林木生长 | 详见磋商文件采购需求 | 签订合同之日起至2028年12月31日 | 合格 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郭志平,曹彩虹,刘润平(第1包采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家发展和改革委员会文件,《计价格【2002】1980号》、《发改价格【2003】857号》、《发改价格【2011】534号》文件
2.代理服务收费金额(元):16570.40
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:石楼县规划和自然资源局(石楼县林业局)
地 址:石楼县沁园春大街月亮湾广场
联系方式:0358-5726963
2.采购代理机构信息
名 称:山西诚信招采项目管理有限公司
地 址:山西省吕梁市离石区滨河街道沙会则村新嘉源1号楼2层6号
联系方式:16636871558
3.项目联系方式
项目联系人:马伟伟
电 话:16636871558
附件信息:
100.1K