浙江致信招标代理有限公司关于浙江中医药大学浙江省中医院浙派中医文化主题文艺作品创作与传播项目中标(成交)结果公告
2026年08月28日 09:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 浙江中医药大学浙江省中医院浙派中医文化主题文艺作品创作与传播项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 浙江中医药大学 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年08月28日 09:49 |
| 评审专家名单 | 张鹏,高洁梅,黄思佳(第1标项采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥27.150000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 毛建华、沈诗佳、张小燕、胡月月、朱梅黎 | ||
| 项目联系电话 | 0571-85503732、0571-85388866 | ||
| 采购单位 | 浙江中医药大学 | ||
| 采购单位地址 | 浙江省杭州市滨江区滨文路548号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13738193980 | ||
| 代理机构名称 | 浙江致信招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 杭州市西湖区天目山路7号1号楼裙楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0571-85503732、0571-85388866 | ||
一、项目编号:330000263030060001248-ZXZB-ZYY-202628C
二、项目名称:浙江中医药大学浙江省中医院浙派中医文化主题文艺作品创作与传播项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 |
| 1 | 总价:271500(元) | 杭州晶采文化传媒有限公司 | 杭州市滨江区浦沿街道信诚路857号悦江商业中心7005室 | 80.39 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 浙江省中医院浙派中医文化主题文艺作品创作与传播项目 | 浙江省中医院浙派中医文化主题文艺作品创作与传播项目 | 采购人所在医院院区(浙江省内);浙江省内与浙派中医历史文化相关的重点场所、遗迹、纪念馆等;其他与课题调研、拍摄相关的必要地点(含浙江省内多点位田野调查) | 按采购文件 | 合同签订时起至2027年9月22日止 | 按采购文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
张鹏,高洁梅,黄思佳(第1标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按采购文件
2.代理服务收费金额(元):2036
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:浙江中医药大学
地 址:浙江省杭州市滨江区滨文路548号
传 真:
项目联系人(询问):高俊
项目联系方式(询问):13738193980
质疑联系人:刘清明
质疑联系方式:0571-86658089
2.采购代理机构信息
名 称:浙江致信招标代理有限公司
地 址:杭州市西湖区天目山路7号1号楼裙楼
传 真:
项目联系人(询问):毛建华、沈诗佳、张小燕、胡月月、朱梅黎
项目联系方式(询问):0571-85503732、0571-85388866
质疑联系人:俞工
质疑联系方式:0571-88026807
3. 该项目由采购人处理采购争议。质疑环节,采购人委托采购代理机构处理的,可由采购代理机构答复。对质疑答复不满意的,向采购人内部设置的采购监督机构反映。
附件信息:
365.6K